НЛМК Live
4656
07.04.2016 17:31

НЛМК рассказал и показал, как нужно следить за своим здоровьем (ФОТО, ВИДЕО)

В рамках Дня здоровья свой организм протестировал и вице-президент компании Александр Соколов.

На одном из крупнейших металлургических предприятий России и мира должны работать самые активные и здоровые люди.

Сегодня на предприятиях Группы НЛМК стартовали мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Работникам рассказывают о здоровом образе жизни, проводят медицинские обследования и дают советы, как постоянно держать себя в отличной форме. Мы решили не пропустить День здоровья и своими глазами убедились, что здесь все по серьезному.

И в спортзале, и в кафе

Различные акции в рамках Дня здоровья сегодня проходили повсеместно. Даже… в точках общепита! В кафе на улице Прокатной, где обедают работники комбината,  всем желающим предлагали абсолютно здоровое меню из свежих продуктов. Там же можно было получить рекомендации по здоровому питанию.  Не случайно древние говорили, что человек – это то, что он ест.

Поэтому людей решили накормить, и попутно рассказали все, что нужно знать о здоровой еде. Вот лишь некоторые из них: питаться нужно регулярно, не реже трех раз в день; реже потребляйте жиры;  отдавайте предпочтение обезжиренным молочным продуктам и постному мясу; не перебарщивайте с бисквитами и другими кондитерскими изделиями; попробуйте есть жирную рыбу – сельдь, скумбрию не реже одного раза в месяц.

й1.jpg

- Полезное меню может быть еще и вкусным! – заверили нас в кафе, - Не верьте, когда говорят, что диеты, ограничения в пище вызывают одно сожаление. Мы приготовили такие блюда из ассортимента «Здоровое питание», что пальчики оближешь, но при этом все нормы неукоснительно соблюдаются.

Девушки (одна из них рассказала, что пришла специально попробовать на вкус здоровую пищу и осталась очень довольна), сидевшие за соседними столиками подтвердили: еда просто потрясающая. И при этом не приведет ни к лишнему весу, ни к проблемам со здоровьем. Словом вот он, эталон здорового питания.

Проверьте свое здоровье!

А в поликлинике НЛМК сегодня было особенно многолюдно. Ведь к привычным будням лечебного учреждения: приему пациентов, профилактическому осмотру сегодня добавился еще и осмотр работников НЛМК и дочерних предприятий.

За день десятки человек посетили врачей, проверили состояние сердечно-сосудистой системы с помощью ЭКГ, проверили холестерин в крови, сдали анализы, провели скрининг на выявление сахарного диабета, измерили свой вес и рост.

й2.jpg

Некоторые были рады услышать, что их здоровье в норме. Другим дали рекомендации по исправлению отдельных отклонений в работе организма. Кстати, врачи советуют даже внешне здоровым людям проходить осмотры не реже одного раза в год.

й3.jpg

Сегодня не все желающие работники Новолипецкого комбината из-за занятости на производстве смогли посетить поликлинику. Поэтому в субботу, 9 апреля, поликлиника НЛМК с утра распахнет для них свои двери вновь.

й4.jpg

Личный примет от топ-менеджера

Проверить можно было не только здоровье, но и общефизическое состояние организма. Это уже в комплексе «Спортпарк», где установили специальный аппарат.

Всего за несколько минут умная машина с помощью электронных датчиков сообщит о вас все – вес ваших костей и мышц, количество жира, удельный вес костей и т. п. Тут же будут даны разъяснения, какое количество килограммов нужно убрать из организма или наоборот добавить, какие мышцы подкачать, что сделать, чтобы привести себя в полный порядок. И все это с учетом особенностей пола и возраста.

Безымянный.jpg

Людская вереница в «Спортпарк» сегодня не ослабевала. Мы оказались там как раз в тот момент, когда за ответом на вопрос о собственном физическом состоянии пришел один из инициаторов проекта «День здоровья на предприятиях Группы НЛМК» вице-президент по социальным вопросам комбината Александр Соколов.

Оказалось, что здоровье у одного из топ-менеджеров очень даже ничего. Александр Соколов признался, что в этом ему помогают регулярные занятия спортом: он играет в теннис, а недавно еще и увлекся хоккеем. И коллегам советует найти увлечение по вкусу.

В «Спортпарке», бассейне «Нептун» сегодня активно рекламировали свои услуги, рассказывали посетителям о пользе занятий спортом. Вообще в «Нептуне» есть даже свой ежедневный «час здоровья». Как рассказала директор спортивного сооружения Маргарита Бекасова, каждый день с 12 до 13 часов работники ОАО «НЛМК» могут поплавать в бассейне за символическую цену – в 70 рублей. Такую возможность имеют не только металлурги, но и члены их семей!

Плыви, беги, забивай!

В «Нептуне» Дню здоровья сегодня посвятили соревнования по плаванию. А в Белгородской области на Стойленском ГОКе, входящем в Группу НЛМК, организовали товарищеский матч по мини-футболу между директорами и начальниками цехов и подразделений. Работники НСММЗ (Свердловская область) приняли участие в спортивно-массовых мероприятиях по игровым видам спорта во дворце спорта «Трубник».

й7.jpg

При этом организаторы конкурса обещают, что Дни здоровья на предприятии будут проводиться и впредь. Об этом, например, нам сообщила заместитель начальника административно-социального управления НЛМК Галина Провоторова. Ведь следить за здоровьем нужно не один день в году, а каждый день!

КСТАТИ

На социальные проекты НЛМК тратит 3,3 миллиарда рублей в год

В 2015 году Группа НЛМК увеличила финансирование социальных программ на российских предприятиях на 13% до 3,3 миллиарда рублей. На медицинское обслуживание работников затрачено около 273 миллиона рублей. Дополнительно на санаторно-курортное лечение, отдых работников и членов их семей направлено более 103 миллиона рублей. Предприятия Группы НЛМК развивают спортивные программы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.