Общество
31923
07.04.2016 15:01

Лионель Месси получил свидетельство о рождении в Липецке

Такого случая в истории ЗАГСа еще не было.

Загрузка плеера
Вчера, 6 апреля, липецкие органы ЗАГСа выписали свидетельство о рождении на имя Лионеля Месси. Такое необычное имя для своего сына выбрал фанат испанской «Барселоны» Николай Волков.

- Было очень сложно, во-первых, убедить жену так назвать ребенка. Во-вторых, еще сложнее было убедить работников ЗАГСа вписать такое имя в свидетельство о рождении, - говорит счастливый отец.

Лионель Месси родился 24 числа. В один день со знаменитым аргентинским футболистом. Правда, 4-кратный обладатель «Золотого мяча» появился на свет в июне, а липецкий Месси - в марте. Примечательно, что в роддоме мальчика записали на фамилию матери - Хаджи, которую носит еще один знаменитый футболист, правда, уже закончивший карьеру: Георги Хаджи был признан лучшим футболистом Румынии ХХ века и также, как и Месси, играл за «Барселону».

В жизни семьи, где появился Лионель Месси, много и других интересностей. Так, отец мальчика, между прочим, член ЛДПР, желает взять фамилию жены. Николай - цыган, а его жена Полина - чеченка. Более того, после долгих уговоров мужа Полина сменила ислам на православие.

В семье Волковых-Хаджи мальчик - второй ребенок. Первым у них родилась девочка Тамара, названная так в честь еще одной знаменитой личности, грузинской царицы.

- Когда сын подрастет, отдам его в футбольный клуб «Металлург». Пусть будет футболистом! - говорит отец мальчика. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем