Общество
2006
05.04.2016 13:38

В Ельце состоится фестиваль информатики

Мероприятие поддержали в Саудовской Аравии.

В Елецком государственном университете имени И.А. Бунина 22 апреля состоится Международный научный фестиваль по информатике и ИКТ «INFO-эксперт» в рамках VI Всероссийского Фестиваля науки-2016. 

Целью организаторов мероприятия стоит демонстрация обществу места и роли информатики в современном мире, актуальности и необходимости внедрения современных информационных и коммуникационных технологий в жизнь людей, привлечение талантливой молодежи в науку. Участниками фестиваля станут педагоги всех категорий, руководители учебных заведений, студенты, учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений. В рамках мероприятия состоятся конференция, конкурс, интеллектуальный марафон, образовательный форум, международная олимпиада по информатике и ИКТ «INFO-эксперт». 

Соорганизаторами фестиваля в числе прочих выступили факультет математики и информатики Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и университет им. Принца Салман бен Абдель Азиз из Саудовской Аравии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.