Липецкий футболист сделал хет-трик в матче с московским «Спартаком»
ЛГТУ достойно сопротивлялся «народной команде».
Игроки сборной Липецкого государственного технического университета по мини-футболу оказали достойное сопротивления на своей площадке московскому «Спартаку».
Липчане проиграли – 3:7, но иного результата ожидать было сложно: «Спартак» есть «Спартак» и не случайно именно он досрочно выиграл турнир в зоне «Центр» высшей лиги России. При этом целый тайм липецкие «парни с нашего двора» а равных противостояли титулованной команде. Лишь на последней минуте первого тайма «красно-белые» вышли вперед – 2:1.
После перерыва ЛГТУ продолжал сражаться, и не случайно болельщики после матча проводили команду в раздевалку аплодисментами. Отдельных оваций удостоился Эдуард Гуляев, сумевший поразить ворота москвичей трижды.
У москвичей отличились Просветов, Циммерман (по два раза), Борханов, Абрамов и Нишнианидзе.
ЛГТУ занял 10-е место в высшей лиге, сумев опередить столичную «Крепость», которая за весь сезон так и не набрала ни одного очка.
В целом дебют для ЛГТУ получился сложным, но принес приемлемый результат. Наши ребята не только понюхали пороху в высшей лиге, но и познали вкус больших побед, померились силами с командами, за которыми раньше могли наблюдать только по телевизору или читать о них в СМИ.
Комментарии