Общество
26250
25.03.2016 12:16

Односельчане хотели устроить самосуд над подозреваемым в насилии над 5-летней девочкой

Нетрезвая часть мужского населения Гнилуши собиралась идти убивать «этого петуха».

Загрузка плеера
В данный момент, храме села, где произошла трагедия, часть селян ждет, чтобы проститься с телом погибшего ребенка, а другая собралась у храма и эмоционально обсуждает произошедшее. И если одни характеризуют семью как очень благополучную и набожную, то другая – напротив. Некоторые односельчане вспоминают, что до благополучия в семействе было далеко, погибшая девочка часто боялась идти домой с улицы, люди видели, как она получала оплеухи от приемных родителей. По словам местной жительницы Раисы Косиновой, она лично была свидетельницей семейных разборок на улице, и как сейчас она вспоминает это случай, женщине показалось, что приёмная девочка очень не хотела идти домой. 

Самого арестованного главу семейства, которого и подозревают в изнасиловании девочки, которая позже скончалась, называют по имени известного сексуального маньяка - Чикатило. 

image-1.jpg

Жительница Гнилуши Антонина Юсова рассказала, что у семьи был то ли родственник, то ли знакомый духовный наставник, некто Серапион. По словам Антонины Юсовой, именно бывший настоятель  настоятель прихода Троицкого храма села Гнилуша Задонского района Липецкой области и член епархиальной комиссии по канонизации святых Липецкой земли помогал семье с переездом в Гнилушу. С  сентября 2013 года этот священник служит в республике Казахстан. Сегодня он уже в сане епископа Кокшетауского и Акмолинского. Примечательно, что в Кокшетау живёт родной брат мужчины, подозреваемого в насилии над девочкой.  

Якобы, именно Серапион и «благословил» на переезд в Липецкую область из Красноярского края. А накануне в селе, действительно, был сбор подписей в защиту главы семейства и его жены. Некая женщина (имя её известно редакции GOROD48, но по этическим причинам мы называть не будем) ходила по селу и собирала подписи. Пыталась организовать это на местной почте. Но селяне подписывались неохотно, и подписей в поддержку арестованных Дениса и Валентины набралось около десятка. А местные мужчины, из числа тех, что злоупотребляют спиртным, собирались устроить самосуд над Денисом, и говорили: «Пойдем, убьем этого петуха!».

Помимо подписей, друзья семьи пытались организовать и сбор средств... на адвоката для подозреваемых, но эта инициатива вообще не нашла никакой поддержки. 

Напомним, ночью 22 марта в больнице Задонска умерла пятилетняя девочка. В клинику ее привез приемный отец, сообщивший медикам о проблемах ребенка с кишечником. Однако внешний осмотр тела малышки дал основание предполагать, что та скончалась от последствий жестокого изнасилования. Ее отчим и приемная мать были задержаны. В семье, переехавшей из Красноярского края, кроме приемного ребенка были четверо своих детей. Сейчас они помещены в больницу, ими занимаются органы опеки. Малышей забрать к себе выразила желание их бабушка, которая уже едет в Липецкую область из Владимира.

Приемный отец погибшей девочки подозревается в совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера. 32-летний мужчина уже признал свою вину. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 4 cт. 132 УК РФ. Кроме того, действия подозреваемого и его 33-летней супруги квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении малолетнего, повлекшего его смерть»).

Задонским районным судом оба приемных родителя были арестованы накануне. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем