Общество
15027
25.03.2016 10:44

Протодьякон Кураев о мучителях задонской девочки: "Над ними посмеялся сатана!"

"Какой группе людей или каким регионам запретят усыновление детей? Липецкой области? Пономарям? Православным? Переселенцам из Сибири?", - задается вопросом известный российский религиозный и общественный деятель.

На историю с гибелью 5-летней девочки откликнулся протодьякон Кураев. 

В своем ЖЖ он написал: "Еще одного ребенка, усыновленного из России, изнасиловал приемный отец. Точнее - удочеренного ребенка. Девочка была из России, и дело было в России. В селе Гнилушки. Какой закон по этому поводу примет Дума? Какой группе людей или каким регионам она запретит усыновление детей? Липецкой области? Пономарям? Православным? Переселенцам из Сибири?

А если без политики и обобщений, то беда произошла из-за отсутствия трезвости (рассудительности). Православные родители решили воспитать суперправославных детей. Им запретили жвачку, чипсы, телевизор и даже мультяшки. А потом решили подъять сугубый подвиг: в придачу к четырем родным детям взять приемную девочку. И не просто девочку, а девочку больную, с задержкой развития (в 5 лет она не говорила,не умела держать ложку, самостоятельно ходить в туалет).

И - надорвались. Переоценили свои силы. Сатана посмеялся над ними.

Впрочем, боюсь, что где-то рядом скрывается "старец", который их "благословил" на этот оказавшийся непосильным подвиг...".

Напомним, ночью 22 марта в больнице Задонска умерла пятилетняя девочка. В клинику ее привез приемный отец, сообщивший медикам о проблемах ребенка с кишечником. Однако внешний осмотр тела малышки дал основание предполагать, что та скончалась от последствий жестокого изнасилования. Ее отчим и приемная мать были задержаны. В семье, переехавшей из Красноярского края, кроме приемного ребенка были четверо своих детей. Сейчас они помещены в больницу, ими занимаются органы опеки. Малышей забрать к себе выразила желание их бабушка, которая уже едет в Липецкую область из Владимира.

Приемный отец погибшей девочки подозревается в совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера. 32-летний мужчина уже признал свою вину. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 4 cт. 132 УК РФ. Кроме того, действия подозреваемого и его 33-летней супруги квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении малолетнего, повлекшего его смерть»). 

Задонским районным судом оба приемных родителя были арестованы накануне. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.