Общество
2571
24.03.2016 10:40

Липецкий школьник создал мультфильм о муравье Петьке

Ребенок участвует в экологическом конкурсе.

Ученик 5-го класса школы села Баловнево Данковского района Липецкой области Даниил Баранов создал мультипликационный фильм о фауне. Школьник участвует в международном экологическом конкурсе и фестивале детского и молодежного компьютерного творчества «Экология планеты».

Даниил из села Баловнево в двухминутном ролике рассказал о приключениях муравья Петьки. Насекомое отправилось за запасами на зиму и на охоте ему встретилась большая гусеница. Посчитав ее прекрасной добычей, Петька схватил гусеницу и попытался перенести по мостику, но оказался в ледяной воде. Тогда гусеница превратилась в бабочку и спасла муравья. Анимационный ролик завершается утверждением, что дружба познается в беде. 


Мультфильм про муравья Петьку стал первой анимацией, которую организаторы приняли на конкурс 2016 года. XII конкурс «Экология Планеты-2016» проходит при поддержке Департамента культуры Москвы, Департамента науки и образования Приморского края , Генерального консульства Японии в городе Владивостоке, Дальневосточного федерального университета, Всероссийского государственного университета кинематографии. Поведение итогов состоится осенью этого года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.