Происшествия
35341
24.03.2016 08:43

Умершую в Задонске девочку избили палкой и выпороли скакалкой

Приемные родители ребенка наказали ребенка за плохое поведение.

В уголовном деле изнасилованной и умершей от побоев в Задонской больнице 5-летней девочки появились новые обстоятельства. Как выяснило следствие, приемные отец и мать ребенка накануне избили малышку палкой и выпороли скакалкой за плохое поведение. Побои были столь сильны, что ребенок умер от внутренней острой массивной кровопотери, несовместимой с жизнью. Впрочем, как выяснили судмедэксперты, приемная дочь студента Воронежской духовной семинарии была жертвой систематического семейного насилия.

Как уже сообщал GOROD48, приемный отец погибшей девочки подозревается в совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера. 32-летний Денис признал свою вину. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 4 cт. 132 УК РФ. Как сообщает СУ СК РФ по Липецкой области, действия подозреваемого и его 33-летней супруги Валентины квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении малолетнего, повлекшего его смерть»).

Приемные родители потерпевшей задержаны и под тяжестью собранных следствием доказательств дали признательные показания. Четверо их родных детей, самому старшему из которых 8 лет, а младшему - 2 года, пока помещены в Задонскую районную больницу, и позже их участь решат органы опеки и попечительства. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем