Происшествия
25011
23.03.2016 16:14

Мама погибшей девочки задержана

Дети переданы органам опеки. 

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, в настоящее время родные дети (четыре ребенка) подозреваемого в изнасиловании 5-летней приёмной дочери мужчины находятся под юрисдикцией органов опеки и попечительства и помещены в Задонскую межрайонную больницу для проведения медицинского обследования, после чего будет решаться вопрос их дальнейшего жизнеустройства. 

У детей есть мать, но по некоторой информации, она сейчас задержана. При этом в управлении образования и науки добавили, что не располагают точными сведениями, где сейчас находится мама. 

- Как её действия квалифицируют следственные органы - как свидетеля, соучастника или подозреваемую - нам неизвестно, поэтому сейчас дети находятся под юрисдикцией органов опеки и попечительства, - сообщили GOROD48 в управлении образования и науки Липецкой области. - Решение о дальнейшем жизнеустройстве детей будет принято по результатам медицинского обследования детей. 

В селе, в котором проживала семья, родственников у них нет. В Липецкую область они переехали из северного региона, поэтому других родных у детей нет. 

Cтарший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области по взаимодействию со СМИ Юлия Кузнецова подтвердила факт задержания матери  погибшей девочки, с которой в настоящее врем продолжаются следственные действия, по результатам которых будет принято решение. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.