Происшествия
27278
23.03.2016 13:46

Жители села не верят в виновность подозреваемого в изнасиловании приемной дочери семинариста

Соседи пономаря сельского храма шокированы обвинениями, хотя, по сообщению Следственного Комитета, он сам признался в содеянном.

Загрузка плеера
Как уже сообщал GOROD48, сегодня ночью в больнице Задонска умерла пятилетняя девочка. В клинику ее привез приемный отец, сообщивший медикам о проблемах ребенка с кишечником. Однако внешний осмотр тела малышки дал основание предполагать, что та скончалась от последствий жестокого изнасилования. Ранним утром сотрудники правоохранительных органов располагали данными судмедэкспертизы, согласно которым у ребенка были повреждены задний проход и половые органы, а также все тело было покрыто синяками.

Соседи по улице задержанного по подозрению в издевательствах над приемной дочерью уверены в его невиновности.

- Это очень хорошая набожная семья, - рассказала GOROD48 подруга жены подозреваемого Валентина Осипенко. - В семье - своих четверо детей, но Валентина и Денис хотели взять на себя такой труд как воспитание чужого ребенка. Так как у них трое сыновей и дочь, родители решили взять из детдома девочку. Они долгое время ходили по органам опеки и попечительства, детдомам, но всякий раз им предлагали очень больных детей. В конце концов, они удочерили в сентябре прошлого года девочку, которая тоже была не здорова.

По словам Валентины Осипенко, малышка была чернявым ребенком, скорее всего, не славянской национальности. На ее теле были синюшные пятна, которые, как считает женщина, могли сыграть нехорошую роль в судьбе приемного отца девочки, мол, их могут расценить как побои.

- Денис в последнее время не работал. Он служил пономарем в местном сельском храме. Также он учился на третьем курсе Воронежской духовной семинарии. Он и его жена все делали для благополучия своих детей. Они приехали из другого региона, купили старый дом, капитально его отремонтировали. Все деньги, которые получали, тратили на детей. После того, как они усыновили девочку, у Вали не появилось ни одной новой юбки. Семья жила от подсобного хозяйства. В доме - корова, свиньи, овцы, пчелы.

Валентина Осипенко рассказывает о целом букете болезней приемного ребенка. Накануне вечером к ней приходила мама девочки и брала мезим. По ее словам, дочь тошнило, рвало:

- Мне известно, что девочка умерла от перитонита, - так мне сказали в больнице.

Поговорить с матерью умершей девочки не удалось - ранним утром ее забрали в Задонск для допроса. Сотрудницы отдела полиции по делам несовершеннолетних забрали и детей, чтобы обследовать их в больнице.

- Не может такого быть, чтобы Денис убил своего ребенка! - говорят другие соседи семьи сельского священника. - Детей они любили. Да, были с ними строги, но как без этого? Но чтобы изнасиловать... Этого не может быть!

В настоящее время, как стало известно GOROD48, в Задонском морге проходит целый комплекс экспертиз с участием приглашенных из Липецка детского проктолога и детского гинеколога. Эти экспертизы должны объективно показать, была ли девочка изнасилована, а также установить причины ее смерти.

В Воронежской духовной семинарии, куда мы обратились за характеристикой на их задонского студента, нам сказали, что будут разговаривать только с правоохранительными органами. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем