Общество

22.03.2016 14:04

Фонд капремонта заплатил деньги за невыполненные работы

48 3567
2
Фонд капремонта заплатил деньги за невыполненные работы

Прокурор Ельца направил материалы проверки в следственные органы

Прокуратура Ельца провела проверку по обращению сопредседателя регионального штаба отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт".

Установлено, что в рамках региональной целевой адресной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2014 и 2015 года были заключены договоры, заказчиком работ по которым выступил Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области.

Согласно актов о приемке выполненных работ по трем многоквартирным домам капитальный ремонт был выполнен в полном объеме, в связи с чем оплата перечислена на расчетный счет подрядчика.

Однако объем фактически выполненных работ не соответствовал утвержденным проектам. Таким образом, Фонду капитального ремонта был причинен материальный ущерб.

Материалы проверки по данному факту прокурор Ельца направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 

48 3567
2

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

юрист 2

23.03.2016 16:37
граждане,прекратите финансировать очередную пирамиду! ну сколько вам колов на лбу тесать?мазохисты!
ответить

Мира15,Мира 25.

23.03.2016 11:41
«С нас требуют, грозя судом, чтобы мы платили взносы, а мы не можем спросить с чиновников за их действия. Где мы найдём через 30 лет наши денежки?»у нас не прописали ответственность регионального оператора, скажем, за задержку при проведении капремонта, По краевой программе каждые 10 лет во всех домах, где жители платят взносы, должны делать полный комплекс ремонтных работ. Взять, к примеру, программу капремонта в Челябинской области. Там по каждому дому прописан перечень работ. Если какие-то из них не провели, то с чиновников можно спросить по суду. У нас же этого нет, потому что дома не обследовали. Во всяком случае, мы этой процедуры не заметили.
ответить

олеся

23.03.2016 10:12
какие злые и недобрые люди
ответить

прораб

23.03.2016 10:01
Неправда все это какие злые люди всякую ерунду собирают. Очень хорошие специалисты в фонде у Козина работают знаю потому что есть с кем сравнивать да и сам Козин вникает в проблемы и решает задачи так что не надо писать всякие небылицы.
ответить

Мдааа

23.03.2016 09:34
Козин и не только живут на откатах. Работы ФКР практически не контролирует, качество ПИПЕЦ все из самых дешевых материалов. Фасады зданий ремонтируют шпатлевкой самой дешевой и для внутренних помещений. Любая влага и перемена погоды - все вздувается и отваливается... На Прокатной 21 так позорно сделали! Но деньги перечислили в срок...Гнать в шею и Козина и 85% ФКР. Там все продано..
ответить

плеханово

23.03.2016 09:24
слышали звон да не знают где он!
ответить

юрист

23.03.2016 07:15
Земляки! Теперь вам понятно куда уходят ваши деньги за "капремонт"?! Там еще разбираться надо, сколько было обналичено и "возвращено" тому, кто подписывал платежку за "воздух". Не забудьте, кто принял этот антиКонституцилнный закон и продолжает упорствовать вместо его отмены. До сентября не забудьте!
ответить

добрый день ёпть

22.03.2016 23:41
...а кто людям деньги вернет???...контора с уставным капиталом 10000?...задутая власть от безнаказанности уже а ку ела
ответить

Серега

22.03.2016 23:24
Как унтер- офицерская вдова фонд сам себя высек!Заплатил деньги и пострадал! Обманули!а кто нанимал подрядчика?Фонд!Кто подписывал акты выполненных работ? Фонд! А кто ремонтирует дома подлежащие сносу? Фонд!Продолжайте платить и дальше!Козин найдет достойное применение вашим лишним деньгам! Сегодня на "Эхо Москвы" в 22.05 Депутат Хованская рассказала о слушаниях по кап. ремонту в Конституционном Суде! Вывод-коррупционные схемы!
ответить

Цемзавод

22.03.2016 21:44
Вор должен сидеть в тюрьме! По Шурику она уже лет 10 рыдает.
ответить