Общество
13538
21.03.2016 10:36

Липчанина наказали за визит к губернатору

Мужчина требовал личной аудиенции.

Липецкий областной суд вынес решение по жалобе местного жителя на постановление судьи Советского районного суда. По этому постановлению липчанин должен был заплатить 500 рублей штрафа. Сумма незначительная, но, стоит полагать, что мужчина пошел на принцип. Ведь его наказали за безобидное, по сути, желание — увидеть губернатора Липецкой области. 

Как указано в судебных документах, липчанин 23 ноября пришел в областную администрацию на прием к губернатору. На посту охраны он заверял, что договорился о встрече по телефону. Только разового электронного пропуска у визитера не оказалось. Тогда липчанин заявил охранникам, что будет стоять около поста «двое, трое суток, пока не дождется». На неоднократное требование покинуть здание областной администрации он ответил отказом. Охранникам пришлось вызвать наряд полиции, чтобы удалить гостя. Липчанина доставили в отдел полиции. 

В итоге по первому постановлению суда липчанина признали виновным в неповиновении сотрудникам полиции и назначили ему наказание в виде штрафа в 500 рублей. Липецкий областной суд при рассмотрении дела не нашел в действиях мужчины состава преступления и отменил постановление нижестоящей инстанции. Требования сотрудников полиции признали неправомерными.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.