2441
19.03.2016 17:47

«Металлург» проиграл на сборе, вновь получив пенальти в свои ворота (ФОТО)

Хет-трик в наши ворота сделал экс-игрок ФНЛ.

Липецкий «Металлург» проиграл во втором заключительном матче на сборе в Крыму лидеру зоны «Запад» второго дивизиона подмосковным «Химкам» - 1:4.

Встреча прошла на базе ФК «Крымтеплица», на две недели ставшей «домом» для липецких футболистов. Тренер нашей команды Сергей Машнин выпустил на поле практически тот же состав, который начинал и прошлый матч с нефтекамским «Нефтехимиком». Исключение составила лишь позиция в центре полузащиты, где Евгения Костина сменил поправившийся после простуды Олег Кожемякин.

Почти весь первый тайм команды играли «без ворот», сосредоточив усилия на бескомпромиссной борьбе в центре поля. Однако под занавес тайма «Металлург» получил пенальти в свои ворота: Кирилл Гоцук на 43-й минуте неудачно поборолся в своей штрафной, и судья указал на «точку». Отметим, что и в прошлой игре с «Нефтехимиком» мы получили пенальти в свои ворота. К точке подошел форвард соперников Дмитрий Ахба и не оставил шансов Кобзеву.

Второй тайм также начался для липчан неудачно. Потеря мяча в центре поля обернулась резкой атакой соперников, и Ахба забил второй мяч на 56-й минуте.

Несмотря на счет – 0:2, наш тренер Сергей Машнин был вынужден делать замены, которые не всегда усиливали игру подопечных, но предоставляли практику всем футболистам, выехавшим на сбор. К концу игры «Металлург» уже немного «развалился». Полузащитник Ян Казаев забил нам второй мяч на 76-й минуте, а затем Ахба оформил «хет-трик», в третий раз огорчив липчан на 87-й минуте. Отметим, что Дмитрий Ахба начинал сезон в иркутском «Байкале» и с 4-мя мячами был лучшим бомбардиром сибиряков в нынешнем сезоне. Однако из-за финансовых проблем клуба он был вынужден покинуть ФНЛ и перейти в «Химки», хотя уровень второго дивизиона нападающий явно перерос.

Оставшихся трех минут все-таки хватило липчанам, чтобы забить мяч престижа. С пенальти, заработанного Кожемякиным, отличился Сергей Белоусов.

На этом наш сбор в Крыму заканчивается. Уже завтра команда возьмет курс на Липецк.

Статистика матча:

«Химки»: Цицилин, Лапин (Барышников, 70), Шумских (Ярковой, 75), Чернышов, Хабалов, Гащенков (Соколов, 46), Тюнин, Казаев, Родионов (Кирсанов, 70), Ахба, Дворников.

«Металлург» (Липецк): Кобзев (Скрипник, 60), Викторов (Молтининов, 65), К. Титов (Карасев, 80), Гоцук, Фролов (Подковыров, 46), Иванников, Кожемякин (Барбашин, 80), Костин (Овчинников, 65), Ахвледиани (А. Титов, 65), Белоусов, Тимохин.

Голы: Ахба (с пенальти), 43 — 1:0; Ахба, 56 — 2:0. Казаев (Ахба, Дворников), 76 — 3:0; Ахба (Чернышов, Соколов), 86 — 4:0; Белоусов (с пенальти), 90 — 4:1.

Видеоотчет о матче появится на нашем сайте чуть позже.