Общество
4677
16.03.2016 09:28
Суд отменил решение по липецкому «Рошену»
Дело о 361 млн рублей направили на пересмотр.
Определение Арбитражного суда Липецкой области от 22 октября 2015 года и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 ноября 2015 года по делу постановили отменить. Сам спор в обжалуемой части направили на новое рассмотрение в Арбитражный суд Липецкой области. Это постановление АС Центрального округа уже вступило в законную силу.
Ранее Арбитражный суд Липецкой области вынес определение, по которому налоговикам было запрещено арестовывать имущество «Рошен» в рамках спора о доначислениях. Инспекция требует от компании дополнительно уплатить свыше 361 млн рублей. Запрет о «замораживании» средств был поддержан и в апелляции. Постановлением АС Центрального округа вопрос о наложении обеспечительных мер снова открывается. «Рошен» может опротестовать это в Высшем АС России.
Налоговики считают необходимой «заморозку» активов по нескольким причинам, в том числе ссылается на недобросовестность «Рошена», выразившуюся в незаконном возмещении на расчетный счет налога на добавленную стоимость за 2012 год в сумме 181 447 133 рублей, возбуждение уголовного дела по данному факту.
0
0
0
0
0
Комментарии