Общество

13.03.2016 16:08

В Липецке Масленица отпускала грехи

17 5961
В Липецке Масленица отпускала грехи

Но, многие липчане остались без прощения.

Загрузка плеера
Традиционным сожжением чучела завершилось празднование Масленицы в Нижнем парке.

До того, как устроить "аутодафе", чучело возили прицепом по парку на специальной телег. Липчанам же раздавали ленточки, которые они привязывали к чучелу. Ленточки символизировали грехи горожан, которые должны были сгореть вместе с чучелом, и их желания.

Ucuug4A-LWc.jpg

aBW0W0f-YtY.jpg

xN1vtAAP9Xs.jpg

Затем, когда чучело привезли на "лобное место" для сожжения, его, собственно, подпалили. Но самое интересное, что "грехи" липчан сгорели не все. Если чучело Масленицы - дотла, то многие ленточки остались, так, что, выходит, многим липчанам носить свои грехи до следующей Масленицы.

l93zzECn8tc.jpg

ABIkVJpI_MM.jpg

V2Sp-BvvCrU.jpg
17 5961

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Грех

15.03.2016 16:54
Через языческие обряды отпустили христианам грехи. Это так в стиле "Верующих".
ответить

Я в шоке от названия

14.03.2016 15:17
"В Липецке Масленица опускалась грехи", это каким образом? НЕ кто кроме священнослужителя через таинство покаяния и причастия не отпустит вам ГРЕХИ.
ответить

гостья

14.03.2016 14:27
да вообще не понятно куда РПЦ смотрит...масленица то и чучело разве христианский обряд????? или уже все перемешали, что всем по фигу
ответить

Да уж...

13.03.2016 23:46
авс,
Из-за таких как вы в России одни беды! Изучите историю, религию, а потом пишите комментарии!
ответить

Ржунимагу

13.03.2016 20:37
И куда ж РПЦ смотрит?Чучело грехи отпускает!Организаторам этого шоу не мешалр бы подучиться истории, религии и прочему, чему раньше в культпросветучилищах учили. А то ведь образование высшее, 3 этажа и 2 коридопа. А может и два высших.А такую херь морощят с праздниками.
ответить

сми

13.03.2016 19:33
На масленичных гуляниях в Воронеже умер участник конкурса по поеданию блинов. По предварительным данным, мужчина подавился. Правоохранители выясняют подробности происшествия.
ответить

авс

13.03.2016 19:27
Да уж...,
Россия была и должна быть языческой страной. И никаких "живых богов" даром не надо.
ответить

Коренной

13.03.2016 18:25
Желание избавиться от плохого- это уже хорошо
ответить

Алексей

13.03.2016 18:20
Ну это ж надо было муж и женский туалет закрыть в парке в такой день.... как назло простым людям в праздник...
ответить

макси

13.03.2016 17:50
Лица у чучела быть не должно. А если не знаете, то нечего и комментировать.
ответить