Фактом авторизации, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

0
10 марта 2016 г., 20:12
1977
Изменить шрифт

Буквально пары розыгрышей мячей не хватило гостьям из Тюмени. чтобы набрать первые очки в 2016 году.

Липецкие волейболистки во второй раз обыграли в родных стенах аутсайдера высшей лиги чемпионата России «Тюмень-ТюмГУ». Сегодняшняя встреча в спортивном зале ЛГТУ завершилась со счетом – 3:1.

В отличие от вчерашнего поединка, в котором хозяйкам потребовались всего три партии, сегодня команда из Тюмени, за весь сезон одержавшая лишь одну-единственную победу (дома над другим аутсайдером «Приморочкой» еще в начале декабря прошлого года) умудрилась выиграть у «Индезита» одну партию – самую первую, которая завершилась со счетом 25:18 в пользу сибирячек.

Затем наши девчата основательно взялись за дело и в следующих партиях были сильнее – 25:16 и 25:11. Однако сегодня «индезиточки» были близки к тому, чтобы подарить соперницам их первое турнирное очко в 2016 году. Четвертая партия получилась напряженной и только в самой концовке липчанки все же вырвали победу – 25:23. Буквально пара розыгрышей мячей отделила «Тюмень-ТюмГУ» от тай-брейка, уже за само участие в котором полагается одно очко.

В итоге избежав неприятной сенсации, «Индезит» будет готовится к играм с еще одной командой из нижней части турнирной таблицы. 12 и 13 марта липчанки примут дома «Олимп» (Новосибирская область).

В турнирной таблице наша команда продолжает занимать 5-е место из восьми команд, на котором и закончит сезон: подняться выше или опуститься ниже девчата уже не смогут.