2917
05.03.2016 21:57

«Армастек» провел сумасшедший матч с «Тулой-Арсеналом» (ФОТО)

Обе команды набрали около сотни очков, и лишь в концовке определился победитель.

Во дворце спорта «Динамо» сегодня прошла одна из самых драматичных игр баскетбольного сезона. «Армастек» принимал «Тулу-Арсенал», и в итоге уступил – 95:101, но это был тот случай, когда зрители проводили аплодисментами и победителей и проигравших.

Скучать сегодня не приходилось. Липчане то вели с разницей в 9 очков, то проигрывали «минус 10».

На площадке аж искры высекались.

За 4 минуты до конца матча счет был абсолютно равным. Шансы победить у нашей команды были, но роковые промахи в концовке подвели команду. Туляки, напротив, на последних минутах забили почти все, что могли.

С мячом Игорь Горбачев

Результативность матча сделала бы честь любому крупному турниру. Счет матча по партиям – 36:29, 23:20, 21:29, 27:18 в пользу туляков.

В атаке Михаил Чешуев.

Отметим, что «Армастек» дома и на выезде – это две совершенно разные команды. Так, в стартовом составе сегодня вышли Михаил Чешуев, Игорь Горбачев. Андрей Гришин, Дмитрий Неклюдов и Евгений Чеботарев. Ни один (!) из них не принимал участие в прошлых выездных матчах в Смоленске. Просто в силу ряда обстоятельств лидеры нашей команды могут играть участвовать только в домашних встречах.

Гришин как всегда вел партнеров за собой.

Лидер команды Андрей Гришин стал самым результативным у хозяев – 26 очков. 25 баллов положил в общую копилку Чешуев, 19 очков на счету Неклюдова, 12 принес Горбачев, 10 – Чеботарев. Неплохо вошел в игру по ходу матча молодой Александр Сайков, результативно завершивший две из трех своих двухочковых атак и принесший команде 4 очка.

Наше молодое дарование Евгений Чеботарев.

У гостей отличился Николай Майоров, показавший одинаковую результативность с нашим Гришиным.

Завтра в повторном матче за «Армастек» вновь сыграют все сильнейшие, плюс добавится отсутствовавший сегодня Сергей Рязанцев.Начало второй игры 6 марта в 11.00 во дворце спорта «Динамо». Приходите поддержать нашу команду! Вход свободный.