Общество
3108
27.02.2016 21:30

В Ельце открылся православный клуб бокса

Кроме тренировок, с боксерами ведет душеспасительные беседы священник.

На базе спортивного клуба бокса «Звёздный ринг» состоялось открытие православного молодёжного клуба, сообщает сайт Елецкой и Лебедянской епархии.


Это событие произошло по благословению Преосвященнейшего епископа Елецкого и Лебедянского Максима, благодаря инициативе главного тренера «Звёздного ринга» Сергея Кутепова. 

На открытии молодёжного православного клуба присутствовали священник Михаил Попов, председатель отдела по работе с молодежью и священник Илия Пешков, председатель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации.

Цель клуба – сформировать духовно и физически здоровое молодое поколение, воспитание патриотизма, защита традиционных нравственных ценностей. А его главными задачами являются мобилизация сил и возможностей православной молодежи с целью продвижения социальных проектов, реализация программы становления личности молодого человека, представляющей собой альтернативу влиянию современной культуры, возрождение истинных семейных ценностей, взаимодействие с органами власти, общественными организациями.

Занятия в православном клубе будет вести иерей Михаил Попов каждый четверг в 18-00.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.