Общество
2635
25.02.2016 16:37

В липецких школах будут бороться с побегами детей из дома

Проект «Профилактика ухода детей из дома, школы и семьи» охватит 20 школ.

Как сообщает ЛООО «Поиск пропавших детей», в рамках государственной программы «Реализация внутренней политики Липецкой области по направлению "Профилактика социального сиротства" по соглашению между ЛООО «Поиск пропавших детей (Липецк)» и Управлением внутренней политики по Липецкой области в течении этого года будут проводится профилактические мероприятия по реализации социально значимого проекта "Профилактика ухода детей из дома, школы и семьи».

Планируется проведение профилактических мероприятий (авторская программа в виде бесед с показом видеоматериала) в 20 школах города Липецка, ученики которых, по данным УМВД по Липецкой области, наиболее подвержены уходам из дома или школы.
Мероприятия будут проводиться с приглашением сотрудников УМВД по Липецкой области, в частности, сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних, а так же сотрудники МЧС. Программа подразумевает лекции-беседы о рисках при уходах из дома, пути решения непонимания между детьми и родителями.

Информацию до детей доведут волонтёры ЛООО «Поиск пропавших детей», сотрудники ПДН разъяснят юридическую часть последствий ухода и ответственность, а сотрудник МСЧ расскажет о возможных опасностях в случае попадания в критическую ситуацию и возможностях спасения собственной жизни.

Проектом планируют охватить 2000 учеников 5-6 классов. Программа оплачена из средств государственной программы Липецкой области "Реализация внутренней политики Липецкой области".   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.