Культура
3235
25.02.2016 12:43

На сцену Городского ДК выйдут более 350 танцоров

Фестиваль «Танцы на крыше» соберёт участников из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Белгородской и Тульской областей. 

Как сообщает департамент культуры Липецка, фестиваль современного эстрадного танца «Танцы на крыше 2016» соберёт более 350 участников из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Белгородской и Тульской областей. Напомним, мероприятие пройдет в Городском дворце культуры. Фестиваль можно назвать одним из старейших в Липецке – в этом году он пройдет в двадцать второй раз.

Самых юных танцоров – в возрасте до 12 лет – 27 февраля ждет «Танцы на крыше 2016» (Baby-dance). Лучших определят в номинациях: «Танцуем песню» (хореографические  композиции, в основе которых лежат детские песни), «Танцуем сказку» (сюжетные танцы, в основу которых легли сюжеты сказок, мультфильмов), «Танцуем, как можем» (любая нестандартная хореографическая постановка, не вошедшая в первые две номинации).             
     
28 февраля на сцену выйдут подростки от 12 лет. Ребята подготовят номера в одной из трех номинаций: «Нью дэнс пати» (фанк, хип-хоп, брейк, диско, стрит-данс, R’n’B, рок-н-ролл и т.д.), «Слоу» (медленная композиция), «Фристайл» (любая нестандартная хореографическая постановка, не вошедшая в первые две номинации).        
        
Победителей определит профессиональное жюри (преподаватели кафедры института культуры и искусства ЛГПУ, Липецкого Областного колледжа искусств,  специалисты Областного центра культуры и народного творчества  г. Липецка), а также зрительское жюри  и жюри прессы.   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.