Здоровье
4528
24.02.2016 16:43

В эту субботу в Долгоруково, Становом и Ельце высадится «Онкодесант»

А в Липецке ближайшая акция «Онкодесант» состоится 12 марта.  

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, в этом году на территории региона управлением здравоохранения Липецкой области реализуется профилактический проект «Навстречу долголетию». Данный проект включает в себя целый ряд мероприятий, направленных на повышение информированности граждан о факторах риска развития сердечно-сосудистых, онкологических и иных социально-значимых заболеваний, а также пропаганды здорового образа жизни.

Одним из направлений проекта «Навстречу долголетию» является организация профилактической акции «Онкодесант». Акция включает в себя проведение в поликлиниках города и области профилактических осмотров с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, а также оказание медико-профилактических консультаций, направленных на профилактику онкозаболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

В течение года акция «Онкодесант» будет проходить ежемесячно в различных поликлинических учреждениях региона. Для удобства работающего населения данное мероприятие организуется преимущественно в первую субботу месяца. Эта акция уже прошла в Липецкой городской поликлинике №7, и по её итогам п было осмотрено 315 человек, из них выявлено подозрений на рак у 25 и предраковых заболеваний у 4.

Следующая профилактическая акция «Онкодесант» в Липецке состоится 12 марта в Липецкой городской поликлинике №4. В ближайшее время профилактическая акция «Онкодесант» пройдет в городе Ельце и в районах.

27 февраля «Онкодесант» высадится в Долгоруковской, Становлянской и Елецкой районных больницах, 5 марта - в Задонской, Чаплыгинской и Усманской межрайонных больницах и Елецкой городской больнице №1 им. Н.А. Семашко. 19 марта «Онкодесант» будут принимать Лев-Тостовская, Добровская, Краснинская районные больницы, Лебедянская и Данковская межрайонные больницы и Елецкая городская больница №2. 26 марта профилактическая акция пройдёт в Грязинской, Тербунской, Добринской межрайонных больницах, Липецкой, Хлевенской, Измаловской районных больницах. Добавим, что профилактическая акция «Онкодесант» проходит с 9.00 до 14.00, а для участия в ней приглашается прикреплённое и проживающее на территории обслуживания поликлиники население, открыта предварительная запись в регистратуре.

В Липецке в рамках «Онкодесанта» планируется проведение осмотра и консультативного приема населения общим онкологом, онкогинекологом, онкоурологом, лор-онкологом, абдоминальным онкологом, проведение осмотра ротовой полости и анкетирования с целью выявления онкологической патологии, проведение ультразвуковой диагностики молочных желез, проведение мастер-классов по самообследованию молочных желез и уходу за ротовой полостью с использованием муляжей. Кроме того, в рамках акции планируется работа информационной площадки с распространением полиграфической продукции по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний, а также проведение интерактивного опроса по выявлению уровня информированности населения о рисках возникновения злокачественных новообразований.  В районах области осмотр будет производиться силами специалистов районных медучреждений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.