Спорт
4099
22.02.2016 19:44

В соревнованиях по хоккею ребятишек заставили играть два матча подряд

А если бы у ребенка не выдержало сердце. ведь такие нагрузки и для взрослых - запредельные?

ХК «Липецк-2003» занял второе место по итогам четвертого этапа первенства России по хоккею (регион «Центр»). Этого успеха липчане добились, победив в последней игре на турнире в Тамбове хоккеистов «Белгорода» - 5:3, чем обеспечили себе второе место.

Не детские нагрузки

А вот команде «Белгорода» не позавидуешь. Ведь еще до матча с липчанами у них не было шансов уйти в последнего места в сильнейшей первой группе, и сразу же после поединка с нашей командой их ждала еще одна игра – стыковой матч между аутсайдером первой группы и победителем второй за право следующий этап начать в пятерке сильнейших.

Непродуманная система розыгрыша первенства России среди команд 2003 г.р. привела к вопиющему факту.  12-летним мальчишкам пришлось играть подряд почти без паузы две игры, которые, как и у взрослых, состоят из трех периодов по 20 минут.

Получается, что парни, отработавшие на полную катушку два часа, должны оставаться еще и на «вторую смену», чтобы рубиться на льду еще пару часов. Даже для профессиональных хоккеистов эта нагрузка считалась бы запредельной, а здесь речь идет о детях: почему в угоду странной схеме розыгрыша они должны гробить свое здоровье непомерной ношей? А кто бы отвечал, если бы с кем-то из парней что-то случилось на льду, например, возникли проблему с сердцем?

«Белгороду» - респект и уважуха

Отдадим должное белгородским парням: после матча с «Липецком» они затем умудрились «отпахать» по сути четвертый, пятый и шестой периоды, и в итоге сломили сопротивление «Рыбинска» - 8:4. Волжан не спасло даже усиление в виде пятерки воспитанников школы ярославского «Локомотива»…

Очередной «покер» Бурцева

Что до игры между командами Липецка и Белгорода, то наши соперники приберегли для своей будущей главной игры турнира сильнейшего форварда Марчука, который в поединке с нашей командой не появлялся на площадке.

А вот лидер липчан Дмитрий Бурцев отличился на 3-й и 8-й минутах, и на первый перерыв команды ушли при счете – 2:0 в пользу липчан. Подопечные Вадима Навроцкого рано уверовали в победу, за что соперники их наказали: ко второму перерыву на табло горели цифры – 3:2 в пользу «Белгорода». Но в нашей команде есть Бурцев, а это уже полдела. На 45-й и 50-й минутах он вновь забрасывал шайбы. Оформив в этой игре «покер» и выведя партнеров вперед – 4:3. Точку в матче поставила комбинация второго звена, в завершении которой Егор Шавырин вывел на ударную позицию Александра Гранкина, и тот забил пятый гол – 5:3.

Для команды Навроцкого поездка в Тамбов сложилась удачно. Наши парни пропустили вперед только явного фаворита ДЮСШ из Боброва, выигравшую все четыре свои матча.  К слову, липчане оказались единственными, кто оказал команде из Воронежской области более или менее упорное сопротивление, уступив – 4:8. Остальные матчи бобровцы выиграли – 13:0, 17:1, 10:6.

Первенство России по хоккею («Центр»). Четвертый этап. Тамбов. Итоговое положение

М

Команда

И

В

Во

По

П

Р-Ш

О

1

ДЮСШ (Бобров)

4

4

0

0

0

 48-11

12

2

ХК «Липецк»

4

1

2

0

1

 23-23

7

3

ХК «Старый Оскол»

4

2

0

1

1

 27-27

7

4

СДЮШОР № 11 (Липецк)

4

1

0

1

2

 15-35

4

5

ХК «Белгород»

4

0

0

0

4

 12-29

0

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.