Спорт
4186
18.02.2016 18:31

Липецкие тренеры по хоккею попытаются обыграть своего директора

В СДЮШОР №11 произошли важные кадровые изменения.

Две липецкие хоккейные команды 2003 г.р. продолжат выступление в первенстве России.

Очередной, четвертый по счету этап пройдет в Тамбове, причем уже в первой игре наши ХК «Липецк-2003» и СДЮШОР №11 скрестят клюшки между собой.

Для «горожан» этот этап и вовсе будет особенным. Дело в том, что тренера команды Вадима Навроцкого на днях назначили директором липецкой спортивной школы по хоккею и фигурному катанию. Прежний руководитель Василий Евдохин вместе с директором ДС «Звездный» уходит на пенсию.

38-летнему Навроцкому, который еще недавно сам играл в хоккей, досталось немаленькое хозяйство: спортивная школа и два дворца спорта – «Звездный» и «Ледовый» на Сырском Руднике. Теперь все они будут объединены в одну структуру.

Тем не менее, Вадим Навроцкий не собирается бросать и своих воспитанников и, по его собственным словам, будет продолжать тренировать «Липецк-2003». В связи с этим предстоящее «дерби» приобретет любопытный оттенок: директор школы сыграет против своих подчиненных Николая Сынкова и Михаила Латышева, тренирующих противоборствующую команду.

Так же оба липецких коллектива, выступающие в сильнейшей «пятерке», встретятся с ДЮСШ из Боброва (Воронежская область), ХК «Белгород» и ХК «Старый Оскол».

Напомним, что первенство России (регион «Центр») среди ребят этого возраста проходит по громоздкой и весьма нелогичной схеме. Десять команд разделены на две группы: в одной разыгрывают места с 1 по 5-е, во второй – с 6 по 10-е. Однако каждый тур команды вынуждены начинать с нуля, а результаты прошлых матчей совсем не имеют никакого значения. Победителем и призерами станут те, кто завоюет это право в последнем шестом туре.

Пока же смысл имеют лишь стыковые матчи за переход из одной группы в другую: сильнейшая по итогам каждого тура команда из второй группы проводит один матч с аутсайдером из другого дивизиона. Липецкая СДЮШОР №11 уже дважды участвовала в «стыках», занимая последнее пятое место в сильнейшей группе, но оба раза выходила победителем.

Первенство России («Центр»). Третий этап. Календарь игр

19 февраля

ХК «Старый Оскол» - ХК «Белгород»

ХК «Липецк» - СДЮШОР №11 (Липецк)

ДЮСШ (Бобров) - ХК «Белгород»

ХК «Старый Оскол» - СДЮШОР №11 (Липецк)

20 февраля

ДЮСШ (Бобров) - СДЮШОР №11 (Липецк)

ХК «Старый Оскол» - ХК «Липецк»

ХК «Белгород» - СДЮШОР №11 (Липецк)

ДЮСШ (Бобров) - ХК «Липецк»

21 февраля

ДЮСШ (Бобров) - ХК «Старый Оскол»

ХК «Белгород» - ХК «Липецк»

Стыковой матч

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.