Общество
2991
17.02.2016 13:38

Елец даст салют в честь Дня защитников Отечества

И представит выставку книг Агнии Барто.

Администрация города Воинской Славы Елец представила программу праздничных мероприятий, которые запланированы в честь Дня защитников Отечества. Торжества будут идти с 20 по 23 февраля. 

Все четыре дня в Ельце будет проходить акция адресного поздравления ветеранов ВОВ. Программа мероприятий стартует в 10:00 20 февраля с открытия выставки книг, фото и нот военных лет «Творческая дружба», посвященная 110-летию Агнии Барто. Экспозиция расположится в доме-музее Хренникова. В «ГДК» в это время откроется первенство МБУ ДОССШОР «Спартак» по дзюдо среди юношей и девушек. 

В полдень в доме-музее Жукова презентуют выставку плакатов, посвященных Красной Армии и Военно-Морскому Флоту «Есть у Родины витязи, ратной славы сыны». Также в 12 часов в музее народных ремесел и промыслов начнется урок краеведения. Гостей образовательной акции познакомят с творчество резчика по дереву Алексеева. Концерт поэта-барда Ю.В. Ширяева «Духовной доблести основа — монах и воин на Руси» начнется в 12:30 в художественном отделе краеведческого музея. Спустя полчаса в городском дворце культуры откроют торжественное собрание общественности города и концертная программа «Я служу России!». 

Вечерняя часть начнется с танцевальной программы «Для тех, кому за...» в 16 часов в клубе ТЭЦ. Тем временем в ДЮСШ №1 возьмут старт классификационные соревнования по легкой атлетике. В 18 часов зрителей ждут на спектакль «Маркольфа, или счастливый билет № 358989» в театре «Бенефис». 

Открытый чемпионат и первенство города Ельца по плаванию, посвященные Дню защитника Отечества, в 10:30 откроют второй день празднования. В 12 часов в «Бенефисе» юных ельчан ждут на сказку «Теремок». В это время в клубе «Ветеран» начнется музыкальная тематическая программа «Гордись, Отечество, защитником своим!». Патриотический вечер «Память пылающих лет» состоится в 15 часов в библиотеке №10. Городской дворец культуры в 16 часов ждет гостей на народное гулянье «Елецкая матаня». 

Патриотическая игра «Будущие защитники Родины» начнется в 11:00 часов 22 февраля в детской библиотеке №3. Военно-исторический турнир «Лихие забавы на Руси» стартует в 13 часов в библиотеке №1. Блиц-турнир по шахматам для младшеклассников начнется в 13 часов в лицее №5. Праздничный концерт «Честь и слава доблестной Отчизны!» начнется в городском дворце культуры в 15 часов. В 17 часов дается старт выставке работ учащихся художественного отделения «Славные защитники Руси!» в ДШИ №3. 

Почетный караул у Вечного Огня на площади Революции с 9 до 14 часов 23 февраля будут нести городские старшеклассники. Благотворительный сеанс в «Прожекторе» начнется в 9 часов. Зрителям представят фильм «Два бойца». Митинги и возложения к местам захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, посвященные Дню защитника Отечества, запланированы на 10:00. Они состоятся на пл. Революции, в сквер А. Гайтеровой, Городское, районе Ольшанское кладбища, сл. Александровка. 

Праздничный фейерверк прогремит над площадью Победы в 21 час 23 февраля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.