Общество
1950
16.02.2016 10:10

В досрочном этапе ЕГЭ в Липецкой области примут участие 62 человека

ЕГЭ стартует уже 21 марта. 

Досрочный этап ЕГЭ, в соответствии с проектом расписания проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2016 году, стартует 21 марта.

Как рассказал GOROD48 директор Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Сергей Жданов, в Липецкой области в досрочном этапе ЕГЭ примут участие 62 человека, в том числе по 2 человека из Задонского и Данковского районов, по одному - из Чаплыгинского, Усманского, Лебедянского, Елецкого, Добринского районов и Ельца, все остальные — из Липецка.

В соответствии с проектом 21 марта досрочный этап ЕГЭ стартует с базового экзамен по математике, который в Липецкой области в этот день будут сдавать 6 человек. Русский язык в ходе досрочного этапа сдадут 30 человек, профильную математику — 27, обществознание — 21, физику — 12, химию — 8, биологию — 9.

Сдавать ЕГЭ досрочно теперь может практически любой желающий — пройти государственную итоговую аттестацию может выпускник, который к моменту начала ЕГЭ освоил школьную программу и имеет допуск к ЕГЭ, а определение факта освоения программы — в полномочиях школы. Раньше требовалось подтверждать право на участие в досрочном этапе всевозможными справками: об участии в спортивных соревнованиях высокого уровня, о «семейных обстоятельствах», о назначении операций на время основного периода ЕГЭ. Кроме того, выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ тогда, когда им удобнее в том числе и в досрочную волну — это связано с необходимостью разгрузить основной этап ЕГЭ. Поэтому большинство участников досрочной волны в этом гоуд как раз выпускники прошлых лет.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, основной этап ЕГЭ начнётся 27 мая с учебных предметов по выбору: географии и литературе. Проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрено проведение «июльской волны» и «сентябрьской волны».

Впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию проектом предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу участников ЕГЭ завершить экзаменационный период в основные сроки.

Минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы следующее: математика — 27 баллов, история, русский язык, физика, химия, биология – 36 баллов, география – 37 баллов, информатика и ИКТ – 40 баллов, обществознание – 42.

В департаменте образования администрации города Липецка каждый второй и четвертый четверг месяца с 15.00 до 17.00 продолжает работу консультационный пункт для выпускников и их родителей. Необходимая информация  размещена на сайте департамента образования в разделе «Государственная итоговая аттестация».

На сайте Федерального института педагогических измерений можно посмотреть в записи передачи "О ЕГЭ предметно" (с участием руководителей и членов Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ), которые были посвящены особенностям экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ-2016. Кроме того, на сайте ФИПИ размещены Открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ, тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ. В разделе «Для выпускников» специалистами ФИПИ собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

На официальном информационном портале единого государственного экзамена можно посмотреть видеоконсультации по русскому языку, математике, обществознанию, физике, информатике и ИКТ, истории, литературе, географии, иностранным языкам, биологии, химии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.