Происшествия
43978
13.02.2016 13:15

В Липецке расстреляли сотрудника ДПС

Стрелка ищут в поселке Матырский.

Как стало известно GOROD48, сегодня утром на трассе Липецк-Грязи в районе поселка Матырский неизвестный мужчина расстрелял сотрудника ДПС.

Случилось это в пять часов утра. К находящемуся на службе сотруднику ДПС во время проверки им документов у водителя остановленного автомобиля подбежал мужчина куртке, лицо которого скрывал капюшон, и выстрелил ему в лицо из травматического пистолета.

Стрелок побежал в сторону поселка Матырский. За ним в погоню бросился напарник раненого сотрудника полиции и мужчина, у которого проверяли документы. По горячим следам им не удалось поймать беглеца.

В район поселка Матырский после этого случая были стянуты правоохранительные органы. Сотрудники полиции и Следственного комитета прочесывают территорию, но пока так и не задержали подозреваемого.

Как уточняют в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, стрельба велась на улице Энергостроителей.  Старший инспектор ОБ ДПС УМВД России по Липецкой области получил пулю из травматического пистолета в скулу.

По факту причинения сотруднику полиции телесных повреждений назначена служебная проверка.

В СУ СК РФ по Липецкой области и в УМВД РФ по Липецкой области ситуацию не комментируют.

Из наших источников в правоохранительных органах стало известно, что жизни раненому в лицо сотруднику ДПС ничего не угрожает. По его словам, в него, возможно, стрелял водитель ранее остановленного им автомобиля.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.