Здоровье

04.02.2016 12:58

300 липчан пожелали узнать, могут ли они стать алкоголиками и наркоманками или нет

12 3668
1
300 липчан пожелали узнать, могут ли они стать алкоголиками и наркоманками или нет

Предрасположенность к этим болезням определяют по генам. 

Как рассказал GOROD48 главный врач Липецкого областного наркологического диспансера, главный нарколог Липецкой области Михаила Коростин, около 300 человек за год с помощью генетического анализа узнали, могут ли они или их дети стать алкоголиками и наркоманами.

Предрасположенность к таким заболеваниям, как наркомания и алкоголизм, определяют по капельки крови. Раньше такие исследования делали только в Москве, и только спустя 6 лет генетические анализы стали делать и в Липецком областном наркологическом диспансере. По словам Михаила Коростина, чаще всего хотят узнать статус родители подростков, которые всеми способами стараются уберечь детей от пагубных привычек. 
12 3668
1

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

гость

05.02.2016 16:34
Статья,как всегда,с ошибками и неуклюжая.Кто их пишет ? Когда профессионалы будут работать в СМИ ?
ответить

хех)))

05.02.2016 09:30
Самое главное "алкоголиками и наркоманКами" почему-то)))
ответить

Боцман

04.02.2016 18:50
Дезоксирибонуклеиновая кислота в хате есть?
А если найду?
ответить

Нео.

04.02.2016 16:40
У каждого Россиянина в роду есть алкоголики,и гены тут не причём.Лишь бы денег сорвать,экстрасенсы падлы.
ответить

Wowa

04.02.2016 15:58
Алкоголики и потребляющие Липецкой области, не волнуйтесь вы не хуже королька и гули. Вас только не раскрашивают перед камерами когда снимают.
ответить

любопытный.

04.02.2016 15:00
А ошибмться не могут ?
ответить

Ха

04.02.2016 14:42
Каждому кто приходит - в карточку ставят умственно отсталый .
ответить

Кузмич

04.02.2016 14:14
Алкоголик - тебя в ЛТП надо отправить или на урановую шахту. Там твои гены в порядок приведут. А на счет больничного- сьеш сырой огурец и запей молоком с селедкой. Чтоб знал зачем она тебе нужна!
ответить

Алкоголик

04.02.2016 13:32
Так это получается, что у меня хроническое генетическое заболевание? Требую инвалидность и ежегодный больничный!
ответить

Народ+

04.02.2016 13:29
А что здесь определять, если в роду были алканы, значит есть предрасположенность, а дальше все зависит от человека - хочет более-менее нормальную жизнь - будет с алкоголем поосторожнее, а нравиться засратым бомжем жить - так пусть почаще с бутылкой обнимается.
ответить