Общество
8301
01.02.2016 20:04

На Украине нашли очередного «террориста» из Липецка

Второй день подряд украинские СМИ сообщают о липчанине, который воевал в ДНР, а теперь заключает контракт с Минобороны РФ. УкроСМИ однозначны в своих выводах: «в регулярную армию вербуют бывших террористов ДНР».

«В России, при заключении контракта с кандидатами на службу в армии предпочтение отдается лицам, побывавшим в составе незаконных вооруженных формирований так называемой "Новороссии", - пишет украинская пресса. 

Некая волонтерская группа, собирающая в соцсетях досье на ополченцев Донбасса, «нарыла» и данные на липчанина, который, повоевав в ДНР, отправился служить на флот. Как на ополченца данные на Владислава вывешены на специальном сайте, куда помещают всех, кого удается выявить волонтерам. На этом сайте уже достаточно много и липчан – как волонтеров оказывающих помощь Новороссии, так и тех, кто там воевал. Среди них есть даже липецкие журналисты.
 
GOROD48 удалось связаться с ньюсмейкером украинских СМИ этих дней. Он подтвердил, что действительно был в подразделении Арсения Павлова - Моторолы - «Спарта», и в самом деле намерен служить в морской пехоте. 

- Уехал я на Донбасс в августе прошлого года, по зову сердца, - рассказал GOROD48 Владислав. - Приехал в Донецк, и через знакомых устроился к Мотороле. -Определили меня в ГБР разведчиком-пулеметчиком. Пулемет тоже сам выбрал, люблю оружие тяжелое. На позициях не стоял, выезжали лишь по боевым. В любое время суток. Пару раз в разведку и на зачистку ходили. УкроСМИ написали, что я был водителем на гражданке. Неправда. Я охранником работал. А права уж в 2015 получил. Перед поездкой в ДНР. Также пишут, что я по 26 января состоял в подразделении «Спарта». То же неправда. Я в начале декабря оттуда вернулся. 

7G9KG1gpgbA.jpg

Как сообщил Владислав, службу по контракту выбрал по тому, что больше не видит себя нигде, кроме как на военной службе Отечеству. 

- Я иду служить дальше! Как отношусь к тому, что террористом меня называют украинские СМИ и оккупантом? Конечно, я оккупировал наши же русские земли! Вообще-то украинцам мозг загадили укроСМИ и продажные политики. Внушили то, что мы им враги. …А вообще все это-дело рук пиндосов. Из-за этой пропаганды они забыли свои корни и переписывают свою же историю…
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.