Общество
12615
29.01.2016 15:21

Анна Шамаева написала заявление об отставке?

Если это так, то из команды Сергея Иванова уйдет уже третий вице-мэр.

В мэрии Липецка сегодня заговорили о том, что на стол главы Липецка Сергея Иванова легло заявление вице-мэра Анны Шамаевой об отставке.

Анну Шамаеву вице-мэром сделал в декабре 2011 года избравшийся в третий раз глава Липецка Михаил Гулевский. До этого с декабря 2002 года по декабрь 2011 года Шамаева занимала должности начальника управления общеобразовательных учреждений, а затем председателя департамента образования администрации города Липецка. 

Анна Шамаева родилась 7 апреля 1959 года в деревне Ивановка Липецкого района. В 1983 году окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика». Свой трудовой путь начала в 1983 году учителем математики средней школы № 55 Липецка. Работала за рубежом - в 1988-1992 годах была директором-учителем начальной школы в столице Сенегала Дакаре. Вернувшись в Россию, год заведовала детским садом в селе Карамышево Грязинского района Липецкой области, потом работала в системе образования города. Шамаева - кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации. В мэрии в должности заместителя главы администрации города курировала департамент территориального управления, управление организационной-контрольной работы и муниципальной службы, правовое управление и управление делопроизводства и протокола.

Кстати, если Анна Шамаева уходит в отставку, то такое решение она приняла после паломнической поездки по святым для православного верующего местам в Израиль.

Официально в мэрии уход Анны Шамаевой пока не подтверждают. Но если глава Липецка Сергей Иванов подпишет соответствующее заявление, то она станет третьим после Владимира Мигиты и Владимира Тучкова вице-мэром, ушедшим в отставку после ухода в декабре прошлого года Михаила Гулевского.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.