Общество
10165
26.01.2016 14:46

Липецкая студентка устроила себе проверку на прочность

Девушка путешествует по стране с 5 000 рублей в кармане.

Студентка-первокурсница факультета педагогики и психологии ЛГПУ Инга Солдатова решила доказать себе и окружающим, что она далеко не интроверт. Девушка пустилась в путешествие по России, имея при себе всего 5 000 рублей. 

- Все мои знакомые знают, как я могу внезапно взять и сорваться в другой город, если мне надоест повседневная суета. В отличии от прошлых поездок, сейчас у меня стоит конкретная цель — уложиться в 5 000 рублей. Это значит, что я буду выбирать наиболее бюджетные или бесплатные услуги. Но в этом у меня есть опыт. Например, для бюджетных поездок есть мобильные приложения, а для бесплатного житья я выбрала человека по каучсерфингу. Знание принципа работы этих проектов мне очень помогут сэкономить, а также я буду вынуждена отбросить свою немногословность и начать быть разговорчивее, чтобы мне помогли или шли навстречу, - рассказала GOROD48 Инга. 

Родные Инги уже привыкли к ее авантюрам, а друзья — стараются помочь советом. Потом все с интересом слушают рассказы. Решение о дате старта путешествия липецкой студентке подсказала подруга из Воронежа. Приятельница Инги сообщила, что отправится в турне после сдачи сессии. Было принято решение путешествовать вместе. Проработали и маршрут. 

- Последние дни каникул я хотела провести в городе Йошкар-Ола. Это мой родной город, и я очень соскучилась по отцу и брату, живущим там. С этим городом всё ясно. Санкт-Петербург мы выбрали просто потому, что он соответствует главным критериям: атмосфера города, он большой, в нем красиво, и находится он неблизко. Многие города по этим критериям мы уже посетили, поэтому пришло время и для Питера, - поясняет Инга. 

Здесь встал и денежный вопрос. Так как Инга еще студентка, она не работает. Перекладывать вопрос финансирования на родных девушка не захотела. И здесь пришло его решение. На путешествие Инга потратит те деньги, которые они с мамой планировали отдать за новый принтер. А саму технику она привезет из Йошкар-Олы, где этот аппарат новеньким стоит без дела. 

- Конечно, я могла бы попросить добавить мне средств, но ведь суть поездки не в материальной "защищенности", а наоборот. Хочется испытать себя, - добавляет студентка. - С разговорчивостью и физической активностью у меня плохо, поэтому моё путешествие — это вызов самой себе. Возможно, это похоже на безумие. Но я знаю, что делаю. 

К слову, Инга и ее подруга не боятся путешествовать чисто женским коллективом. Девушки с крайней осторожностью проверяют места ночевок и попутчиков. На случай нападения у студенток при себе перцовый баллончик. 

- Когда едешь далеко без кучи денег в кошельке, твоей главной валютой становится общение. Начинаешь взаимодействовать с людьми по-другому. Вот у тебя есть деньги — ты платишь за что-то и идешь дальше, не парясь. Но в таком случае ты сам по себе. А когда их нет, то чтобы тебе пошли навстречу, начинаешь прибегать к простому человеческому общению безо всяких цифр. И, знаете, многие с удовольствием помогают незнакомым людям. Более того, иногда можешь так разговориться с человеком, что потом вы становитесь хорошими друзьями. Проверено на собственном опыте. Однако стоит понимать, что такой способ нельзя применять везде. Никто вам продукты в магазине не отдаст задаром, - делится опытом Инга. 

Наши путешественницы уже добрались до Санкт-Петербурга. В кошельке у Инги осталось 2 784 рубля. Свою авантюру студентка намерена завершить 1 февраля возвращением в Липецк.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.