Общество
16649
24.01.2016 14:29

В Липецке пожаловались на детскую книжку про суслика-наркомана

Депутат горсовета намерен попросить Госнаркоконтроль проверить содержание сказки на пропаганду наркомании среди детей.

Липчанка на своей страничке Вконтакте рассказала о детской книжке, которая продается в одном из липецких магазинов. Книжка рассказывает о приключениях Суслика и его друзей – хомяка – Хомы, ёжика и других. Один из рассказов называется «Как Суслик одурманился». Суслик в этом детском повествовании, проще говоря, время от времени «обдалбывается» коноплей. Его посещают галлюцинации, различные видения, и друзья решают его вылечить. Лечат, переодевшись в привидения. Суслик увидев приведения обещает им больше не баловаться наркотой. Такой вот нехитрый способ избавления от наркомании предлагают зверьки. Точнее автор книжки Альберт Иванов. 

«Может быть, автор преследовал и благую цель, но нравственная составляющая сей истории весьма сомнительна. Почитайте, не пожалеете! Вряд ли нормальные родители будут рассказывать малышу, как "Суслик беспокойно спал, положив под голову охапочку конопли. Ворочался и постанывал". А после стараний друзей-зверей спасти Суслика от зависимости пообещал, что не будет увлекаться дурманом ни больше, ни меньше (!!!), то есть останется все как было))) Прочитав этот занимательный рассказик хочется спросить у автора и издателей, почему же название другой сказки из этого сборничка - "Как Хома всего хотел", а не "всех"!!!!! ))) Так что внимательно выбирайте современные книжки своим детям, а то вдруг такое "вдохновение в голову ударит!", - пишет липчанка.

Также липчанка решила не оставлять факт продажи сомнительно книжки и обратилась к депутату горсовета Андрею Трофименкову и члену палаты молодых законодателей Совета Федерации Виктору Конопацкому.

Как сообщил GOROD48 Андрей Трофименков, если факт продажи такой книжки подтвердится, то он намерен обратиться за разъяснениями в издательство, где книжка впущена, в минобрнауки и Госнарконтроль, на предмет проверки наличия пропаганды наркотиков серди детей в книжке из серии «Коллекция любимых сказок».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.