Здоровье
10208
21.01.2016 14:14

Завтра в Липецке вводят ограничительные мероприятия по гриппу

Накануне ОРВИ и гриппом заболели 970 человек. 

Как сообщили GOROD48 в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора, сегодня главным санитарным врачом Липецкой области Владимиром Бондаревым подписано постановление «О мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Липецке", ограничительные мероприятия начинают действовать с завтрашнего дня.

Постановление включает введение полного комплекса противоэпидемических мероприятий: с 22 января запрещено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей, ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий для взрослых. 

Кроме того, вводится масочный режим для персонала на объектах высокого риска инфицирования, связанных с обслуживанием населения (предприятия торговли, ЛПУ, аптеки, отделения связи, предприятия бытового обслуживания и др.).  

Как говорится в постановлении, 18-19 января в Липецке было зарегистрировано 2152 случая ОРВИ и гриппа, дневные эпидпороги превышены в 1,3-1,5 раза среди совокупного населения, в 1,2-1,8 раза - среди детского населения , уровень госпитализации увеличился до 4,7%, отмечается рост количества пневмоний. Зарегистрировано 16 лабораторно подтверждённых случаев гриппа.  

Только за последние сутки в Липецке зарегистрировано 970 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе 2 случая гриппа. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.