Здоровье
3525
21.01.2016 14:06

В Ельце и Становлянском районе ввели масочный режим

От внебольничных пневмоний с начала года умерли 2 человека — один в Ельце и один — в Становлянском районе. 

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора, главным санитарным врачом  по Ельцу, Елецкому, Измалковскому, Долгоруковскому, Становлянскому районам Александрой Дорохиной подписаны постановления «О мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ» в Ельце и Становлянском районе.

В Ельце с 11 по 17 января зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ, гриппом, зарегистрировано 705 случаев ОРВИ, эпидемический порог по совокупной заболеваемости превышен на 3%, с 18 января ежедневные эпидемические пороги заболеваемости превышены на 20,5%. Среди заболевших дети в возрасте до 14 лет составляют 53%. С начала этого года зарегистрировано 103 внебольничные пневмонии, из них одна — с летальным исходом.

В Становлянском районе с 11 по 17 января зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ, гриппом, зарегистрировано 80 случаев ОРВИ, эпидемический порог по совокупной заболеваемости превышен в 2,5 раза. С 18 января ежедневные эпидемические пороги заболеваемости превышены в 1,5 раза. Среди заболевших дети в возрасте до 14 лет составляют 64,2%. С начала 2016 года зарегистрировано 62 внебольничные пневмонии, из них 1- с летальным исходом.

Постановления включают введение полного комплекса противоэпидемических мероприятий:  запрещено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей, ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий для взрослых. 

Кроме того, вводится масочный режим для персонала на объектах высокого риска инфицирования, связанных с обслуживанием населения (предприятия торговли, ЛПУ, аптеки, отделения связи, предприятия бытового обслуживания и др.). 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.