Общество

20.01.2016 12:43

Липецкие энергетики нанимают коллекторов

55 6432
4
Липецкие энергетики нанимают коллекторов

Неплательщики могут ждать гостей.

«Липецкая городская энергетическая компания» объявила тендер на представление коллекторских услуг. За услуги по взысканию коммунальных долгов в компании готовы заплатить 2 млн 360 рублей. 

В обязанности коллекторов будет входить взыскание задолженности. Это будут делать «посредством совершения юридических и фактических действий». В тоже время коллекторы должны соблюсти права и интересы неплательщиков. Услуги коллекторов «ЛГЭК» себе покупает на год, по февраль 2017 года, но долги с каждого неплательщика профессионалы должны собрать в течение 90 дней. 

Договор обяжет коллекторов урегулировать споры в досудебном порядке, представлять интересы в исполнительных производствах и приходить только к тем должникам, на которых укажет «ЛГЭК». Вместе с этим коллектором ставят в ответственность соблюдение конфиденциальности, неприкосновенности частной и личной жизни, норм этики, прав и свобод гражданина. Кроме того, коллекторы должны будут отчитываться, сколько раз они приезжали к должнику, написали ему писем и совершили телефонных звонков.
55 6432
4

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Беспредел г0вна

18.03.2016 19:09
эТО г0вно нарушает минимум 3 статьи закона:
- о защите персональных данных (административка),
- о нарушении прав на личную жизнь (уголовка),
- о вымогательстве.
Продажные проки щелкают клювом. Придется катить телегу на кожевникова, а то он давно зажрался. А там и по наглой жирной морде...
ответить

гость2

05.03.2016 12:56
зто не знергетики нанимают а ворье, которое боится подать в суд.а беспредел с коллекторами приведет к ответным мерам населения.
ответить

Беспредел ЛГЭКа

21.01.2016 18:46
Вы видели квитанции на отопление на СОКОЛЕ и на СЫРСКОМ РУДНИКЕ? В суде будем изучать формулу рассчета....охамели в корень. Начисления за предоставленные услуги-это нормально. Но ТАКИЕ ЦИФРЫ!!!! Бред.
ответить

Липчанка

21.01.2016 00:49
Для если услуга оказана и работы выполнены... Советую очень внимательно прочитать все документы , на какие ссылаетесь.,, а ничего, что ОДН мы должны платить управляющей компании , а не "квадрат",ЛЭСКам
ответить

Патриот?!

20.01.2016 22:57
Колектор-ЧМО!Путин,спиши всем долги!Отбери у"чинуш-воров"-расставь все по местам своим!Господи,когда же мы жить спокойно будем?
ответить

личный опыт

20.01.2016 19:41
НИКОГДА не общайтесь с т.н. коллекторами. Ни по телефону, ни тем более,если они припрутся к вам в дом. Если вы начнете с ними разговаривать -вы проиграли. Только полный игнор. Им вы нечего не должны!
ответить

3333

20.01.2016 18:31
ктс и квс -объединились Что осталось от ЛГЭКа?
ответить

вася

20.01.2016 18:18
Пойду работать коллектором
ответить

совьет ЛГЭКУ

20.01.2016 17:46
ЛГЭК- обратись к Ярошу, правый сектор тебе поможет, там ребята лихие,А если в общак закидывать будете то бандиты помогут .кротче работайте по беспределу
ответить

Если услуга оказана и работы выполнены, то надо платить!

20.01.2016 17:17
(гость) JIauqpeP 20 января 2016 г., 16:44
Если услуга оказана и работы выполнены, то надо платить!,
"никто не спорит по поводу оплаты оказанных услуг, но вот ваши ОДН просто полная задница, берите эти потери себе, ...вы че там совсем покуевали чтоли".

Я ни одного дня не работал в сфере ЖКХ! Я такое же плательщик, как и ты! Изучи Жилищный кодекс, приложение №2 к постановлению Правительства РФ № 354 - в нём всё расписано, как рассчитывается ОДН на все виды коммунальных услуг. Только тогда сможешь аргументированно отстаивать свою позицию. А голословная болтовня ничего не даст! Наша вина в том, что мы очень ленивы и пассивны! Поэтому нас все "имеют", кому не лень!
ответить