Общество
17058
20.01.2016 09:06

В мэрии Липецка - очередная громкая отставка

Заявление об уходе написал председатель департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков.

Как стало известно GOROD48, заявление об уходе с должности председателя департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка написал Виктор Корвяков. Свой кабинет 60-летний чиновник покинет 25 января.

Виктор Корвяков был членом команды Михаила Гулевского с 2005 года. Именно тогда он возглавил департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка. Несмотря на свою должность, Корвяков панически боялся журналистов. Перед СМИ он, как правило, появлялся раз в году, в августе, в День физкультурника.

Из отчетов Виктора Корвякова следовало, что в Липецке из года в год росло количество горожан с активным образом жизни. В конце концов чиновники его ведомства дорапортовались до заявления о том, что физкультурой и спортом занимается каждый пятый житель. 

С одной стороны, в городе под эгидой департамента работают 13 спортивных школ (5 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и 8 детско-юношеских спортивных школ), в которых действуют 28 отделений по 26 видам спорта, а также 7 ДЮЦев по месту жительства и городской центр детского и юношеского туризма. С другой - спортивными сооружениями горожане обеспечены менее чем на треть, хотя, по данным департамента, в городе функционируют 632 спортивных сооружения, доступных для населения. И хотя в Липецке за последние годы построили с десяток новых спортсооружений (теннисный корт и футбольные поля на стадионах «Сокол» и «Металлург», спорткомплекс с искусственным льдом «Ледовый», плавательный бассейн «Лидер», легкоатлетический манеж «Молодежный»), городу не хватает не то что ледовых арен или бассейнов, но даже обычных дворовых турников и брусьев, отсутствуют игровые площадки с искусственным покрытием. Даже после создания МБУ «Спортивный город» в Липецке много разоренных бесхозных спортивных площадок.

Спортивным школам и секциям не хватает тренеров. В итоге в своем большинстве с детьми занимаются специалисты в возрасте от 55 лет и старше. Вопреки всем недостаткам, впрочем, сегодня в составы различных сборных команд страны входят 90 липецких спортсменов, на счету которых - несколько медалей самого высокого достоинства чемпионатов мира и Европы. Самые большие успехи наших спортсменов связаны с Универсиадой-2015, прошедшей в Южной Корее. Тогда стрелки из Липецка завоевали одно «золото», 6 серебряных» и одну бронзовую медали.

Таким образом, отставка Виктора Корвякова стала третьей в администрации Липецка после того, как в конце декабря прошлого года ее возглавил Сергей Иванов. До Корвякова заявления об уходе с должностей написали председатель департамента культуры мэрии Виктор Долгих и вице-мэр-председатель департамента финансов Владимир Мигита.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.