Происшествия
9120
19.01.2016 12:36

Из-за снегопада в Липецке произошло 114 ДТП с механическими повреждениями

Количество аварий на дорогах Липецка бьёт все возможные рекорды. 

Как сообщил GOROD48 инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Липецку Сергей Хрипунков, накануне в Липецке произошло 114 ДТП с механическими повреждениями транспорта — это почти в 2 раза больше, чем обычно. Основная причина — неблагоприятные погодные условия.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Липецку рекомендуют липчанам воздержаться от поездок на личном автомобильном транспорте и пересесть на транспорт общественный. По-возможности, липчан также просят не парковать автомобили вдоль дорог, чтобы не препятствовать расчистке снега.

Водителям следует быть особенно внимательными при приближении к перекрёсткам и пешеходным переходам, а пешеходам следует знать, что в таких погодных условиях водитель может не успеть затормозить и пропустить пешехода. Даже при скорости в 40 километров в час на скользкой дороге тормозной путь составляет около 20 метров, а на заснеженной или обледеневшей дороге — более 30 метров. Поэтому пешеходов просят быть внимательными и оценивать расстояние до движущегося транспортного средства.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.