Происшествия
8268
18.01.2016 11:50

Николай Новиков: «Спецтехника и люди работают на износ»

Прекращение снегопада в мэрии ожидают не ранее вечера 20 января.

В департаменте дорог, транспорта и благоустройства администрации Липецка - аврал. По словам председателя ведомства, первого вице-мэра Николая Новикова, в Липецке давно не наблюдалось столь затяжного снегопада, конца которого, по сводкам метеорологов, следует ждать не ранее вечера 20 января.

- Все прошедшие выходные коммунальная техника в количестве 80 единиц очищала снег, в основном, с дорог, по которым курсирует общественный транспорт. И хотя дорожники работают на износ, сегодня утром стало ясно, что сдвигать снег к обочинам транспортных магистралей уже невозможно. Его нужно вывозить. Над этой задачей бьются 7-8 бригад МБУ «Управление благоустройства», так с 1 января называется бывший МУ СПАТ по уборке города, - сообщил GOROD48 Николай Новиков.

Приоритет мэрии прежний: бесперебойное движение муниципального и частного пассажирского транспорта. Жалоб на сбои в работе автобусов, троллейбусов и трамваев у горожан, по словам вице-мэра Новикова, нет.

А вот на расчистку улиц частного сектора, а тем более внутриквартальных проездов, у департаменте дорог, транспорта и благоустройства администрации Липецка своей техники не хватает. Поэтому сегодня мэрия обратилась за помощью к имеющим самосвалы и грейдеры частным структурам.

Более же всего вопросов у горожан - к департаменту ЖКХ мэрии, который, как кажется многим, самоустранился от решения проблемы очистки дорог и тротуаров в микрорайонах, возложив эту обязанность сугубо на управляющие компании и ТСЖ. Также есть вопросы и к департаменту экономического развития, курирующего отношения с малым и средним бизнесом - далеко не все торговые центры и сетевые магазины расчистили от снега свою прилегающую территорию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.