Фактом авторизации, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

15 января 2016 г., 21:57
2407
Изменить шрифт

«Пчелы» одержали третью победу на своем льду.

Липецкие хоккеисты добыли трудную победу на своем льду над «Дизелистом» из Пензы – 2:1.

Болельщикам в этой игре пришлось поволноваться: липчанам противостоял фарм-клуб команды ВХЛ, занимающий 5-е место в Западной конференции МХЛ (группа «Б»), шансы на успех по ходу матча возникали у каждой из команд, а решающую шайбу «пчелы» забросили в середине второго периода в большинстве.

Наша команда сумела отличиться по происшествии уже 37 секунд после начала поединка. В сутолоке у ворот соперника самым расторопным оказался липчанин Никита Зубаков.

Гости не раз перехватывали инициативу. Отчасти им помогали и липчане, заработавшие два удаления в первом периоде и одно – во втором. Но сравнять счет «Дизелист» сумел в равных составах. Липчане выстояли очередной отрезок в меньшинстве, на лед уже успех вернуться отбывавший двухминутный штраф Зубаков, однако игрок гостей Владислав Волков на 34-й минуте затолкал шайбу в ворота Ильи Дубакина – 1:1.

Первое удаление у «Дизелиста» случилось только в третьем периоде. Даниил Кокшин поехал на скамейку «для плохих парней», и именно этот штраф решил судьбу матча. На 49-й минуте Роман Кукин мощным щелчком послал потревожил вратаря, а добил шайбу в сетку Иван Карлин. Именно этот гол и стал победным – 2:1.

Концовка матча получилась жаркой: за три минуты до сирены у липчан удалился Петр Лагутин, и «Дизель» вновь устроил суровое испытание липецким защитникам и вратарю в большинстве. За 46 секунд до конца третьего периода гости сняли вратаря, но не преуспели и в игре 6 на 5. Итог – трудовая победа «пчел».

Отметим, что сегодня у липчан отсутствовал главный тренер Алексей Сынков, который накануне слег с температурой. Впрочем, с руководством командой справился его помощник Сергей Рыбин, который сегодня дебютировал в роли «рулевого» команды.

После Нового Года липчане только выигрывают: на днях наша команда положила на лопатки в обоих матчах подмосковных «Драгун» - 10:0 и 4:2.

Липчане пока находятся в зоне «Плей-офф», занимая 7-е место. Завтра команду ждет повторная встреча с «Дизелистом».