Общество
4807
15.01.2016 19:32

В работе липецкого такси выявлены нарушения

В управление дорог и транспорта Липецкой области поступили материалы отдела ГИБДД УМВД России по Липецку для рассмотрения вопроса о привлечении должностных либо юридических лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, к административной ответственности по ст.12.31.1 ч.2 и ч.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.

В указанных материалах выявлены факты перевозки пассажиров и багажа легковым такси без путевого листа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, а также с нарушением требований по проведению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

По результатам рассмотрения материалов сотрудниками отдела административной практики управления возбуждено восемь дел об административных правонарушениях в отношении должностного лица и индивидуального предпринимателя, ответственных за обеспечение прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра, а также за проведение контроля технического состояния легковых такси перед выездом на линию.

Административная ответственность за нарушение ч.2, ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ составляет для должностных лиц - пять тысяч рублей; для юридических лиц - тридцать тысяч рублей.

За административные правонарушения, предусмотренные в указанной выше статье, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.