Происшествия
20134
15.01.2016 09:47

Заключенный сварился заживо в липецкой колонии

В ситуации просят разобраться директора ФСИН России.

Двое заключенных 14 января получили термические ожоги из-за повреждения системы отопления в исправительной колонии №4 Ельца. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе УФСИН по Липецкой области. 

- 14 января в исправительной колонии строгого режима №4 города Ельца двое осужденных, находящиеся в камерах штрафного изолятора и недовольных режимом содержания, намеренно сломали трубы на стыке с радиаторами отопления, - указано в сообщении УФСИН по Липецкой области. - В результате разрыва системы отопления осужденные получили термические ожоги, впоследствии один осужденный скончался, другой с ожогами второй степени направлен на прохождение лечения в городскую больницу города Ельца. 

Инцидент получил огласку после того, как на сервисе центра правовой защиты появилось обращение к директору ФСИН России генерал-полковнику Корниенко. Его просят разобраться в случившемся. В обращении приводятся сведения о том, что случившееся — вина сотрудников колонии. По мнению неназванного сотрудника учреждения, на которые ссылается автор обращения, погибший — 28-летний Дмитрий Моргачев и пострадавший от ожогов Сергей Сурнин просили о помощи, но она к ним не пришла. 

Добавим, что УФСИН России по Липецкой области незамедлительно сообщило об инциденте в следственные органы и прокуратуру. В настоящий момент уточняются все обстоятельства происшествия, проводится проверка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.