Происшествия

15.01.2016 09:47

Заключенный сварился заживо в липецкой колонии

93 19049
11
Заключенный сварился заживо в липецкой колонии

В ситуации просят разобраться директора ФСИН России.

Двое заключенных 14 января получили термические ожоги из-за повреждения системы отопления в исправительной колонии №4 Ельца. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе УФСИН по Липецкой области. 

- 14 января в исправительной колонии строгого режима №4 города Ельца двое осужденных, находящиеся в камерах штрафного изолятора и недовольных режимом содержания, намеренно сломали трубы на стыке с радиаторами отопления, - указано в сообщении УФСИН по Липецкой области. - В результате разрыва системы отопления осужденные получили термические ожоги, впоследствии один осужденный скончался, другой с ожогами второй степени направлен на прохождение лечения в городскую больницу города Ельца. 

Инцидент получил огласку после того, как на сервисе центра правовой защиты появилось обращение к директору ФСИН России генерал-полковнику Корниенко. Его просят разобраться в случившемся. В обращении приводятся сведения о том, что случившееся — вина сотрудников колонии. По мнению неназванного сотрудника учреждения, на которые ссылается автор обращения, погибший — 28-летний Дмитрий Моргачев и пострадавший от ожогов Сергей Сурнин просили о помощи, но она к ним не пришла. 

Добавим, что УФСИН России по Липецкой области незамедлительно сообщило об инциденте в следственные органы и прокуратуру. В настоящий момент уточняются все обстоятельства происшествия, проводится проверка.
93 19049
11

Комментарии (93)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

местный

17.02.2016 16:26
Взгляд,
+++++++++
ответить

местный

17.02.2016 16:25
Гражданин России,
слышишь полудурок я с этим дятлом из одного села так вот сидел за дело и еще мало их там компания ублюдков к счастью была
ответить

Дураков нет

15.02.2016 03:07
Советчик,-советуй кому нибудь еще,у кого мозгов нет,то же мне,защитник вора Ходорковского.А в холодильнике у меня имеется и рыба,и дичь и прочие вкусности,причем в отличие от "западной" отравы или же по "западным" технологиям сделанных-все натурпродукты,завидуй молча.
ответить

Советчик

22.01.2016 15:45
Дураков нет, А ты телевизору больше веришь? Тогда загляни в свой холодильник и подумай, что лежащими в нем дерьмовыми продуктами в Америке и вообще на Западе даже собак кормить не будут. А ты вот ешь и гордишься.
ответить

Дураков нет

19.01.2016 19:43
из рассказа очевидца, из ума надо выжить,что бы Ходорковскому верить.....
ответить

Рецидивист

19.01.2016 19:42
Вот вот,я всем и всегда говорю-всё менты виноваты-пятый раз сижу не за что,эх,судьба-судьбинушка.
ответить

дело было,а потерпевшего нет

19.01.2016 14:44
Судебных ошибок навалом,
Москва, Кремль, на местах власть молчит.
Суд кто-то называет гадом
За то, что невиновный сидит.

Невиновный в тюрьме, на свободе судья,
Никто не накажет за ошибку судью?
К сожалению, здесь реальность такова,
Ведь никто не поможет брату моему.

Невиновный в тюрьме сидит,
Ни за что наказали его.
Ненависть к суду, к властям кипит
В душе, в сознании его!
ответить

из рассказа очевидца

19.01.2016 13:47
Ходорковский рассказал, что в колонии под Краснокаменском, где он отбывал срок по первому делу ЮКОСа, многие сидели не за дело. "Многие сидели за чужое. Кто-то поссорился с кем-то. У кого-то отобрали чего-то. Но главное: "палки" нужны для красивой статистики в борьбе с преступностью", — сказал он. — Например, совершено какое-то преступление, надо на кого-то его повесить".

Экс-глава ЮКОСа добавил, что за решеткой сидят очень много обычных наркоманов, которые "загремели" в тюрьму как распространители. "Во втором лагере, в котором я сидел в Карелии, тоже много тех, кто сидит ни за что. Там процентов 70 гастарбайтеров. Из Центральной Азии", — добавил Ходорковский.
ответить

Кто писал для гражданина России

19.01.2016 10:14
Не адектватный безумный человек тебе надо полечиться у врача а то у тебя сильно нарушена психика.
ответить

моё мнение

19.01.2016 08:02
Я сама с негативом отношусь к настоящим преступникам...
Повторяю,НАСТОЯЩИМ...
НО, не забывайте,что в тюрьмах находятся и совершенно невиновные.
И их очень много-практически каждый третий.
Это признал даже председатель Верховного суда Лебедев.
Так что знайте,что не всякий зек-отморозок....
А нелюди сидят в судах и прокуратуре...
ответить