Общество
9916
13.01.2016 15:13

В Липецке укладывают асфальт прямо в лужи

Сегодня на дорогах Липецка в буквальном смысле кипит работа.

Сегодня сразу в нескольких точках города в огромные лужи, образовавшиеся в оттепель на дорогах Липецка, кладут асфальт.

Рядом с Дворцом правосудия работа в буквальном смысле слова кипит — из луж, в которые уложили горячий асфальт, поднимаются клубы пара. Муниципальное казенное ремонтно-строительное дорожное предприятие сегодня также выполняет задания на улицах Гагарина и Студёновской. Липчане, ставшие свидетелями происходящего, возмущаются, почему бюджетные деньги уходят воду.

Как рассказали GOROD48 сотрудники Муниципального казенного ремонтно-строительного дорожного предприятия (РСДП), работающие на улице Карла Маркса, асфальт в лужи укладывают по новой технологии, которая позволяет латать дыры и в мороз, и в воду.

- Для снятия аварийной обстановки мы работает с полимерными материалами, - отметили рабочие. - Эта эффективная технология применяется уже 12 лет, и после укладки такой асфальт будет стоять ещё 40 лет.

Хотя верится во всё это с трудом — свежий асфальт в день укладки едва проглядывается из луж — его выдаёт только пар, идущий от водной глади.
 
Как пояснил заместитель главы Липецка, руководитель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, в случае с сегодняшними работами на дорогах речь идёт не об укладке нового асфальта, а об устранении аварийных выбоин на дороге. Это временное заполнение ям, глубина которых достигла критической отметки, и поэтому их администрация обязана устранять в любую погоду. А основательно эти участки будут ремонтировать только тогда, когда установится погода.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.