Происшествия
10481
13.01.2016 13:56

За полтора часа в Липецке произошло 20 ДТП

В утренний час-пик в Липецке случилось рекордное количество аварий. 

Неблагоприятные погодные условия: ледяной дождь и гололёд вызвали резкое увеличение количества автомобильных аварий в утренний час-пик.

Как рассказал GOROD48 начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области Владимир Парахин, сегодня за полтора часа - с 7.00 до 8.30 в Липецке произошло 20 ДТП с механическими повреждениями транспорта. Это очень много — за сутки в областном центре в среднем случается около 60 ДТП с механическими повреждениями транспорта. Но ближе к обеду ситуация несколько стабилизировалась: с 7.00 до 14.00 в Липецке зарегистрировано 43 ДТП.

— Мы призываем водителей сегодня быть особенно внимательными на дороге, снижать скорость, особенно у пешеходных переходов, перекрёстков, вблизи образовательных учреждений, — отметил Владимир Парахин. —  Целесообразно вообще воздержаться от поездок, ведь сегодня вечером дорожные условия снова ухудшатся — обещают мороз, а значит вода на дорогах превратится в сплошной каток. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить