Общество

03.01.2016 19:20

За день в Липецкой области выявили еще 10 точек, которые торговали спиртным, не подключившихся к ЕГАИС

69 5798
1
За день в Липецкой области выявили еще 10 точек, которые торговали спиртным, не подключившихся к ЕГАИС

С 1 января вступили в силу изменения в законе об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, в соответствии с законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции” организации, осуществляющие оборот и (или) розничную продажу алкогольной продукции (в том числе организации общественного питания), а также индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять фиксацию сведений в части подтверждения факта закупки алкогольной продукции в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) с 1 января этого года. Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, за нарушение указанной нормы 3 января управлением вынесены предписания в отношении 10 юрлиц - обществ с ограниченной ответственностью в Елецком, Добровском районах. В дальнейшем невыполнение предписания об устранении нарушений в установленный срок является основанием для приостановления действия лицензии. Кроме того, нарушение лицензионных требований является основанием для аннулирования лицензии. Через ЕГАИС продавцы алкоголя должны декларировать объёмы поступившей алкогольной продукции — ранее эти сведения поступали в Росалкогольрегулирование в «ручном режиме» — оптовые и розничные предприятия отчитываются по итогам квартала не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным периодом. Далее будет введена отчётность и на момент продажи. Если такая отчётность через ЕГАИС не ведется — с 1 января продавать алкоголь та или иная точка не имеет право. По данным на 3 января, в Липецкой области к ЕГАИС подключены 1224 из 1511 торговых точек, имеющих лицензию на продажу спиртного, и 613 из 2047 не лицензиатов - ИП, торгующих пивом.
69 5798
1

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

888

05.01.2016 19:55
122, китай Галимый продаёш ломается сразу
ответить

Такое не раз бывало -

05.01.2016 07:46
lipmen, в Швеции, Норвегии и Финляндии именно так и сделали. И процветают!
ответить

пенс

04.01.2016 20:17
lipmen, Сказачник 100р отличная водка у барыги,
и зачем в магазин ходить переплачивать.
ответить

lipmen

04.01.2016 19:27
на спиртное не снижать цены нужно,а только повышать.Горячительные напитки должны стоять не менее 400-600 руб..за пузырек,а так называемые (чакушки) от 250-350 руб...вот только тогда будет порядок.да делайте сразу 900-1.200 руб...и все будет в норме!!!!Татальный контроль всех торговых точек кто,где и как торгует спиртным,пивом и т.п. Проверки,поверки ежедневные,ежечасные.Многие,очень многие предприниматели торгуют паленкой.ВСе,буквально все знают об этом.Но типа руки не доходят до них!!! Единственное за,что я:это натуральный продукт,чистый и родной.Не надо травить нас всех.Мы все живем в России и должны,обязаны есть и пить настоящие,натуральные продукты.Только контроль и наказание,вот,что принесет пользу нашему обществу!!!
ответить

111

04.01.2016 18:07
Барракуда., ты опять на процедуры? Ну кольнись в попку может поумнеешь придурок.
ответить

Жека

04.01.2016 17:59
123, + 10000000! За анекдот.
ответить

гальперидол

04.01.2016 17:57
Барракуда., да тут один серун на весь сайт - это ты гнида чмошная. И кто тебя боится гомика опущенного? Не смеши людей обиженный.
ответить

Барракуда.

04.01.2016 17:33
гальперидол, В верху это для тебя писано.Ну ты падла и ник себе замастырил,как раз для тебя ни убавить не прибавить.На этом адью шакал,что то надоел ты мне падла тупая.
ответить

Барракуда.

04.01.2016 17:21
Хахаха да пидар,не даром тебе х-й в жопу предлагают.Известная оказывается личность.Что сказать нечего падаль.Иди ещё помоев хлебни ,да и на х-й пора собираться падаль тупая.А мне ты пидарок тупой по барабанутак гнида.Так что ещё что нибудь накарябай отсосик.Мне просто интересно наблюдать,как ты на гавно исходишь.Е-б-л-о тебе разбить .так ты вчера ещё обосрался шкура.Так что для меня падаль никто,просто шакал паршивый.
ответить

гальперидол

04.01.2016 17:01
Барракуда., тухлятина, лекарство для шизиков называется галоперидол. А ты больше пяти слов не пиши - лучше короткий бред, чем длинный. Все знают что ты извращенец и дебил и не надо из себя Льва Толстого изображать. Понял парашник?
ответить