Происшествия
12840
02.01.2016 12:31

У заместителя главы администрации Данковского района нашли патроны

а у его сына - полтонны фальсифицированного алкоголя.

Сотрудниками правоохранительных органов региона возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ («производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации») по факту обнаружения в арендованном жителем Данкова 26-летним Иваном Гусевым помещении 500 литров фальсифицированной алкогольной продукции.

По оперативной информации, безработный житель Данкова закупал за пределами Липецкой области оклеенную поддельными акцизными марками контрафактную алкогольную продукцию популярных брендов и распродавал ее уже в Данкове мелкими партиями. По подозрениям оперативников, способствовал Ивану Гусеву в его противоправной деятельности его отец, заместитель главы администрации Данковского района по инвестициям 58-летний Виктор Гусев, между прочим, бывший директор Воскресеновского спиртзавода, прекратившего работу в 2010 году и позже обанкротившегося.

Дом чиновника, работавшего перед приходом в администрацию района гендиректором Данковского сахарного завода, в рамках розыскных мероприятий также обыскали. Правоохранители изъяли в домовладении россыпь патронов разного калибра и возбудили по этому факту уголовное дело по 222-й статье УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за незаконные приобретение и хранение боеприпасов. Но больше всего эмоций у сыщиков вызвали условия жизни чиновника. На его огражденных высоким забором владениях на улице Спиртозаводской в селе Воскресенском нашлись оранжерея с плодоносящими цитрусовыми деревьями, павлины, теннисный корт и футбольное поле. В собственности Виктора Гусева - шикарный автомобиль BMW X6, цена на который начинается от 4 млн рублей.

В отношении подозревающихся в сбыте контрафактного алкоголя отца и сына суд избрал меру пресечения - подписку о не выезде.

GOROD48 пытался связаться с Виктором Гусевым, но в администрации Данковского района нам сообщили, что заместитель главы находится на больничном. Мы позвонили на домашний телефон чиновника, и некий мужчина пообещал, что нам перезвонят, но этого не случилось.

Кстати, Виктор Гусев подозревался в том, что содействовал возобновлению работы Воскресеновского спиртзавода, признанного банкротом в январе 2011 года. Однако его причастность к выпуску алкоголя доказать не удалось, когда в 2014 году сотрудники правоохранительных органов накрыли незаконно работающее производство, изъяв товар на сумму, превышающую 5 млн рублей. Тогда же было возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ («незаконное предпринимательство») и к ответственности был привлечен некий Сергей Бондарь, приговоренный к штрафу за содеянное. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.