Воспитанница «Индезита» дебютировала в сборной страны матчем … со швейцарским клубом
Экс-липчанка может помочь национальной команде пробиться на Олимпиаду.
23-летняя Наталья Ходунова, одна из последних воспитанниц ныне прикрытого интерната липецкого «Индезита», дебютировала в сборной России по волейболу.
Это случилось вчера в Москве в товарищеском матче российской команды со швейцарским клубом «Волеро».Наталья, которая выступала за «Индезит» в 2010-13 гг., а сейчас является игроком краснодарского «Динамо», помогла национальной команде одержать победу – 3:1 (29:27, 25:22, 16:25, 25:23).
После матча главный тренер Юрий Маричев высоко оценил первую игру экс-липчанки под флагом сборной страны.
- Сегодня мне хотелось посмотреть, как доигровщица Наталья Ходунова выйдет на замену. Она показала себя с очень хорошей стороны, уверенно. Я доволен, - заявил Маричев после матча.
Сегодня, 29 декабря россиянки проведут вторую встречу с «Волеро».
Отметим, что две партии за нашу команду сыграла и опытная призер Олимпиады Любовь Соколова, которая готова помочь команде в отборе к Олимпийским Играм
Сейчас под руководством Юрия Маричева к отборочным играм готовятся 15 волейболисток, из которых 14 человек будут включены в заявку и поедут на турнир в турецкую Анкару, где только победитель получит путевку в Рио-2016, а вторая и третья команды смогут использовать свой дополнительный шанс пробиться в Рио через мировую квалификацию, которая состоится в столице Японии Токио (примерные сроки - вторая половина мая - начало июня).
Россиянки на групповом этапе сыграют с Польшей (4 января), чемпионками Европы итальянками (5 января), Бельгией. В другой группе выступают Германия, Нидерланды, Хорватия и Турция. По две команды выйдут в полуфинал (игры состоятся 8 января), а затем пройдет финал и матч за 3-е место (9 января).
Наталья Ходунова – единственная бывшая волейболистка «Индезита», которая получила вызов в сборную. Чемпионки мира Светлана Крючкова, Мария Бородакова, равно как и Регина Мороз, в команду не приглашены.





Комментарии