Общество
34686
21.05.2011 06:01

Конец света не наступил

Несмотря на то, что в Липецкой области накануне 21 мая произошли необъяснимые явления, объявленный на сегодня апокалипсис не наступил.

Загрузка плеера

А ведь все шло к тому, что предсказания американского пастора Гарольда Кемпинга, обещавшего конец света 21 мая (по московскому времени в 06.00 утра), могли бы сбыться - Фукусима, падение на солнце кометы... 

А под Липецком прямо накануне 21 мая возле села Филатовка якобы видели пламенеющий в небе крест. В самой Филатовке небесное знамение упорно отрицают, но по Липецку ходят рассказы о водителях автомобилей, которые при виде креста останавливали машины и бухались на колени.

Напомним, ажиотаж вокруг приближающегося конца света спровоцировал 89-летний пастор Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда. Пастор утверждал, что 21 мая человечество узрит Второе пришествие Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли, а всех остальных ангелы распределят в места далекие от рая.

Вычислить точную дату конца света пастору удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества. Так, по словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33 г. н.э, а 21 мая 2011 г. исполнится ровно 722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - заявил Кемпинг.

Правда в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, назначив его на 6 сентября 1994 года. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил свою паству, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе. Однако и на этот раз пастор ошибся.  

Видео: youtube.com

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.