Происшествия
11074
14.12.2015 10:42

По факту смерти 15-летнего подростка проводится доследственная проверка

На территории птицефабрики в селе Каменское Елецкого района 13 декабря в 22:00 часов было обнаружено тело 15-летнего подростка. По данному факту Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СУ СК РФ по Липецкой области, в ходе осмотра на теле подростка видимых телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным судмедэкспертов, школьник скончался от переохлаждения. Для установления точной причины его смерти тело школьника направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. 

По данным следствия, вечером 13 декабря подросток отправился из дома, расположенного в селе Малая Боевка Елецкого района, в соседнее село Каменское на дискотеку. В этот вечер, находясь в компании знакомых, употреблял алкогольные напитки. На учете в подразделениях по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел потерпевший не состоял.

В настоящее время следствием проводится комплекс проверочных мероприятий, в рамках которого ведутся опросы свидетелей и очевидцев событий того вечера, отрабатываются все возможные версии происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям родителей подростка и должностных лиц, в случае установления их бездействия и ненадлежащей профилактики правонарушений несовершеннолетних.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.