Общество
6458
10.12.2015 11:08

«Катящиеся камни» будут готовы не ранее 2020 года

Корректировка проекта будет идти год.

Управление капитального строительства Липецкой области вновь занялось вопросом завершения строительства многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни». В начале недели чиновники заключили контракт на внесение корректировок в проект возведения объекта. Закупка прошла с участием единственного подрядчика. Неназванной компании без конкурса отдали 30 млн рублей. 

Согласно условиям контракта подрядчик в течение года будет вносить правки в существующий проект. На это компании дают целый год. Таким образом, только проект завершения строительства будет готов к концу 2016 года. 

Напомним, что в начале октября управление капитального строительства отменило тендер на достраивание «Катящихся камней». Чиновники посчитали, что задание на почти 5 млрд рублей еще «сырое» и требует корректировки. Еще на стадии подготовки к аукциону в документы постоянно вносились правки. Чаще всего они касались сроков завершения строительства, колеблющиеся в пределах 1 150 дней. Таким образом, при выполнении всех означенных сроков по выполнению проекта и завершению самой стройки, «Катящиеся камни» распахнут свои двери не ранее 2020 года. 

Проект спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка предполагает сооружение 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 000 зрителей, строительство зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 000 мест, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра. Кроме того, в комплекс входят подземная автостоянка на 350 машин, уличная парковка для более чем тысячи автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.