Общество
2240
10.12.2015 08:27
Водопровод доходит не до всех сельских жителей Липецкой области
Горячей водой обеспечены 64,5% липецких селян, холодной - 77,8%.
Опираясь на данные Федеральной службы государственной статистики, выяснилось, что в Липецкой области сельские жители обеспечены горячей водой на 64,5%, холодной - 77,8%.
Первое место по обеспеченности сельской местности холодной водой заняла Республика Ингушетия. Она дала воду селянам на 100% и стала лидером рейтинга. На втором месте по холодной воде на селе отмечена Кабардино-Балкарская Республика. Ее показатель равен 93%. Третье место в пятерке лидеров занимает Новосибирская область, она обеспечила деревню холодной водой на 88%. На четвертом месте расположился Краснодарский край, где обеспеченность поселков холодной водой также равна 88%. И на пятом месте - Республика Крым. Она провела воду в свои сельские уголки на 84%. Липецкая область на седьмом месте.
Стоит отметить, что в Липецкой области , где люди все еще пользуются водой из колодцев, порой очень загрязненной. Происходит это из-за нищеты районных и муниципальных бюджетов, которым накладно бурить скважины, строить и сохранять старые водонапорные башни, и содержать водопровод.
0
0
0
0
0
Комментарии