Общество
8850
04.12.2015 11:06

Елецкий мясокомбинат пустят с молотка

Предприятие продаст даже пельменный цех.

ОАО «Мясокомбинат «Елецкий» начнет 2016 год с расплаты со старыми долгами. На середину января запланированы торги на ряд объектов недвижимости компании, которая ранее была признана банкротом по решению Арбитражного суда Липецкой области. 

В судебных документах указано, что против собственных средств в размере около 100 000 рублей у предприятия накопилось долга в почти 346 млн рублей. Причем большая часть задолженности — это непогашенные кредиты. Для того, чтобы расплатиться с партнерами и банками, мясокомбинату из Ельца придется проститься с 14 объектами, в числе которых — земля и пельменный цех. Самым прибыльным лотом для набора конкурсной массы стал комплекс зданий и сооружений. Его оценили более чем в 105 млн рублей. 

Свою историю ОАО «Мясокомбинат «Елецкий» отсчитывает со времени организации в Ельце небольшой бойни скота в 1905 году. В 1960 году был построен цех по выработке колбасных изделий на 1,5 тонны в смену. К моменту своего банкротства мясокомбинат отчитывался о том, что мощность предприятия достигала 20 тонн продукции в сутки. В ассортименте компании насчитывалось 300 наименований товаров.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.